Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ПОСТАНОВКОЙ ДИАГНОЗА ПОВЫШЕНА МОЧЕВИНА

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень прошу помощи! Кот Лаки, 11 месяцев, 4200грамм , порода Бурма европейская, на натуральном питании. 14 сентября был обработан каплями от блох Advantage, через некоторое время заметили потрясывание головой, вылизывание, и как-будто збрызгивал воду с лап. Предполагаем, что нализался лекарства с холки. Обратились в клинику 22 сентября, сдали анализы (фото 1, 2 22.09) кота чем-то прокапали 3 дня подряд и дали назначение (фото 3 22.09).  Затем добавили ещё одно назначение (фото 4 24.09). Симптомы продолжались, иногда кот трусил всем телом, хуже стал кушать. Затем сдали анализы (фото 5, 6 2.10), кота опять прокапали, сдали мочу (фото 7 3.10). На 4-й капельнице ( ежедневно) сдали анализы. Всё в норме, отличные результаты, был назначен корм "Роял канин ренал", но кот отказался от него, очень сопротивлялся, по этому оставили на натуралке (говядина, говяжьи почки, перепёлка). Затем симпотомы возобновились, сдали анализы ( фото 8, 9 19.10), назначили (фото 10 19.10). После этого лечения коту стало получше, но дергание(потрясывание, встряхивание) головой и лапами немножко осталось. Сдали анализы (фото 11 20.11) и получили назначение (фото 11 20.11). Пропили пронефру 21 день, и сдали анализы опять (фото 12 11.12), назначили (фото 12, 11.12). Коту стало хуже, но при этом кушает хорошо, своё мяско. За это время похудел на 200 грамм. Сейчас по ночам уже дней 20 кричит сильно, просит кошку, мы так думаем. Стал сильно вылизываться в области лопаток и передние лапки, часто вылизывает себя "там". Стал нервный, играет очень мало и то, если к нему пристаешь. Днем в основном спит, а ночью орет. ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЛЮБИМЦА СЕМЬИ! ЖДЕМ ОТВЕТА В СКОРОМ ВРЕМЕНИ, МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ! СПАСИБО!

22.09 Анализы.jpg

22.09 Анализы (2).jpg

22.09 Назначение.jpg

24.09 Назначение.jpg

2.10 Анализы.jpg

2.10 Анализы (2).jpg

3.10 Анализы.jpg

19.10 Анализы.jpg

19.10 Анализы(2).jpg

19.10 Назначение.jpg

20.11 Результаты + назначение.jpg

11.12 Результаты + назнач.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду ответа, очень жаль что никто не хочет помочь, очень жалко ребёнка, очень сильно и часто стал полизывать лапки, особенно переднии. Я понимаю что много анализов и надо сидеть разбираться, но очень прошу помощи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В  последних анализах крови уровень креатинина в пределах нормы.

Сложно сказать что с котом, так как первично вы описываете неврологической расстройство, затем рост креатинина, в моче признаков воспаления нет.

На фоне назначенного лечения все стабилизировалось. В последнем описании Вы указываете на зуд, что мочет быть как признаком аллергии, так и психологических проблем у животного.

 По последним анализам лечение почек не требуется. Остается не понятным вопрос с колебаниями креатинина и что этому способствует.

 Уровень мочевины, в данной ситуации,  не имеет диагностического значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×