Перейти к содержанию
Авторизация  

болезнь почек?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

кот 4.5 кг, 2 года, в месяц подобран с улицы с диагнозом панлейкопения, и тек глаз еще, что то вирусное было, пролечили, 1.5 года счастливо живет.

кастрирован в 7 мес., живет в квартире, не гуляет,

 2 дня назад заметили изменения в самочувствии. 

Сначала его  вырвало, затем заметили, что он стал ходить часто в туалет маленькими порциями с кровью, перестал играть, пьет, но немного ест,  периодически слюнотечение, особенно когда к еде подходит.

Отнесли к врачу, врач провела осмотр, сделала узи и сказала, что мочевой почти пустой. Поставила катетр для забора анализа. Врач сказала, что с трудом удалось поставить (т.е. я так понимаю есть уретрит или какое то сужение), взяла общий анализ мочи. Про почки по узи ничего плохого не сказала, заключения к сожалению тоже не дала, а на приеме муж был, знаю только с его слов.

BIL   neg

UBG norm

KET neg

ASC 20  m9/dl  +

GLU 50  m9/dl  +

PRO neg

BLD 10 Ery/ul  +

pH  9

NIT neg

LEU neg

SG 1. 030

Диагноз написала - почечная недостаточность, лечение  - тилозин по 0.5мл  в\м 1 раз в день 7 дней и котэрвин по 2 мл 2 раза в день 7 дней в рот., спец. питание для почек, не уточнила какое в рецепте.  Тилозин вкололи еще там.

(но лейкоцитов и бактерий как я понимаю в  анализе нет?антибиотик нужен тогда?)

Я прочитала инструкцию по котэрвину и там в противопоказаниях почечная недостаточность. Что делать, ведь мочегонное и противовоспалительное  какое-то нужно? или врач исходя из опыта назначил (у нее внушительный опыт действительно, лет 20)

можно ли без биохимии  заключить почечную недостаточность в нашем случае и как быть с лечением?

на форумах прочитала, что нужно делать про биохимию крови, но у него есть интоксикация, значит действительно дело в почках? нет бактерий и лейкоцитов, не было травм, кист, опухолей и перееохлаждений, месяц назад сменили корм единственное (с сухого на другой сухой), в чем же причина и что лечить? гломерулонефрит? мкб? откуда недостаточность то взялась :(

у нас есть еще кошки, если дело в питании, то надо для всех менять, но врач на приеме сказала, что причина болезни не в нем.

Спасибо заранее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложенный Вами результат анализа мочи является результатом исследования с помощью тест полоски. 

 К  такому анализу еще дополнительно нужно и исследование микроскопии осадка . Тест полоска может давать искажения по лейкоцитам  и эритроцитам. Поэтому необходимо исследование осадка мочи.

Необходимость антибиотика  сложно комментировать, так как нет исследования осадка.

 Вы правы , что  о диагнозе почечная недостаточность можно говорить по результатам анализов крови в динамике. Возможно врач говорил о почечной недостаточност как вероятном диагнозе на фоне воспаления в мочевой системе. Мне сложно комментировать   диагноз Вашего лечащего врача.

Первично по описанию можно предполагать уроцистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×