Перейти к содержанию

Кесарево сечение йоркширского терьера , щенки погибли.Послеоперационный уход.

Рекомендуемые сообщения

Мою собаку ( йоркширский терьер, 3 года, вес -  3 кг на момент родов, роды первые) после суток попыток родить экстренно прокесарили. Щенки все погибли.Второй день после операции она не встает , пьет очень мало, от еды категорически отказывается, пою из шприца куриным бульоном. Ее оставили в клиники до вторника, то есть на 4 дня. Я навещала ее через 2 часа после операции, она выглядела нормально- глаза открыты, на меня среагировала, хоть и слабо.. На второй день после операции приехала рано утром. В клетке есть еда и вода, подстилка мягкая. Но она не встает, задние ноги не передвигает, поэтому сама доползти до воды и еды не может. Я дала ей воды, она немного попила. От куриного бульона категорически отказалась, дала ей через шприц. Потом я приехала к ней через 5 часов. Она попила из миски, которую я поднесла к ее носу немного воды. Снова бульон из шприца. Сегодня воскресенье. Ей быть в клинике еще понедельник и вторник( врач сказал позвонят во вторник). Меня вот что беспокоит: не умрет ли моя собака от обезвоживания и от отсутствия еды за эти дни? Никто не будет подносить ей воду к носу и никто кормить насильно не будет, персонала нет на каждую больную собаку. И еще, скажите, пожалуйста, какой антибиотик ей нужен, какая доза и сколько раз в день.  Как я сама могу ее выходить, чем кормить, как часто давать воду? Помогите, пожалуйста.

Изменено пользователем Angeln
добавлено название породы, возраст и вес собаки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти