Перейти к содержанию

У котенка пленка на глау. Вопрос Софийской Т.В.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Татьяна Васильевна.

Очень нужна Ваша помощь консультацией.  Котенку 1,5 месяца, 350 гр. Находится в 150 км. от Минска. Привезти в Минск не могу.

У него была вирусная инфекция. Чихал,  заложен нос и воспалился глаз, почти не открывался и пленка на глазу.  На стороне пораженного глаза в ухе воспаление, отодекоз. Лечила у местных врачей. Назначения: п/к рибофлокс и капли ципровет. 4 дня - эффекта нет. Котенок перестал есть и пить.

Другой врач назначил: в/м цефтриаксон и фелиферон, гамавит, катозал,  рингер п/к. В глаза капли максидин, левомицетин, мазь тетрациклиновую. Нос - изофра.  В уши однократно капли Барс. Принудительно кормить. 

Сегодня пятый день нового лечения. Состояние котенка лучше. Глаз открывается шире, но такой-же воспаленный и пленка на глазу.

Я не знаю чем еще помочь котенку и можно ли сохранить глаз?

Подскажите, пожалуйста, можно ли еще чем-то помочь? Фото глаза прилагаю.

      

2018-07-30 22.18.29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терапия адекватная. Дополнять не нужно. По глазу возможно срощение третьего века с конъюнктивой век. После перенесения герпесвирусной инфекции возможно формирование симблефарона. После выздоровления привезите на прием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, максимально сколько дней можно использовать капли для глаз максидин и левомицетин, мазь тетрациклиновую котенку? 

Воспаление прошло, но пленка на глазу осталась. 

Может можно еще что-то покапать?  Что-нибудь из мед.препаратов. Так как здесь нет ветаптеки.

На прием пока привезти не могу. Сейчас лечим котенку микроспорию.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 капли левомицетиновые  через 14 дней лучше поменять  Максидин до 14 ней и отменить воообще, дальше только в нос капать до 1 месяца  можно при необходимости . 

 мазь тетрациклиновую до 1 месяца  можно использовать. Из дополнений можно ввести солкосерил  по 1 кап 3-5 раз вдень. Однако вероятность того , что там симблефарон (мутная пленка на роговице ) очень велик и скорее всего она там останется.  необходимо отвести третье веко  и посмотреть роговицу под лучом света хотя бы , чтобы говорить более предметно. на фото  роговица скрыта под вышедшим третьим веком . в случаях таких вирусных инфекций  часто третье веко сростается с остальными веками (нижним и верхним ), а  иногда с самой роговицей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Спасибо,  Вам,  большое за ответ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×