Перейти к содержанию

Вопрос Ломоносову П.Л. Очень нужна ваша консультация

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Павел Леонидович, очень хотелось бы получить вашу консультацию и ваше мнение. 

Коту 1,4-кастрирован, все было хорошо, два дня назад заметила, что постоянно вылизывается и поднимает заднюю лапку, вечером заметила, что он не может сходить в туалет-тужится, а выходит маленькая капля и так несколько раз, повезли в ветеринарку, ему укололи Серению и Но-шпу, решили провести катетеризацию, так как сам он смог. Стал выходить песок, крови в моче не было (не знаю почему сразу не взяли на анализ). Оставили катетер на 5 дней, каждый день дважды промывание физ.раствором и уколы 

1. Серения, 2. Но-шпа, 3. Синулокс

на дом прописали Роял Канин Уринарию (60 гр.в сутки) и канефрон 3 таблетки в день.  В памперсе уже второй день кровь, я так поняла из-за травматизации, но врачи говорят, что так и должно быть.

мне очень хочется знать, правильное ли проводится лечение и что это в итоге-МКБ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Течение цистита порой сложно предугодать. Начальное лечение правильное.

 В случае  если  в течении 2-3х дней нет  положительной динамики в лечении, то необходимо пересматривать лечение или подходы к лечению, перестановка, снятие уретрального катетера, проведение операции по уретростомии( если есть показания).

 Если проходимость уретрального катетера сохранена(хорошая),  то как правило,  мы мочевой пузырь  ничем не промываем, во избежании лишнего раздражнгия мочевого и дополнительного инфицирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам сказали, что если в моче был песок (а изначально он был), то это 100% мочекаменная, так ли это? И нужно ли после лечения сделать УЗИ, чтоб узнать о наличии/отсутствии камней? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сложно комментировать слава коллег. Иногда есть мельчайшие конкременты которые  при растирании не меняют свою форму, а  есть взвесь солей которая растирается  и полностью исчезает.

Обязательно после лечения или через 6-7 дней на фоне лечения проконтролировать состояние мочевого пузыря по УЗИ и обязательно анализ мочи для оценки качества лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×