Перейти к содержанию

Не двигается хвост у кота

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация такова. В течение дня с котом все было хорошо, отличилась буквально на час, прихожу домой и замечаю что кот подозрительно не двигает хвостом. Сначала подумала, что мало ли именно вот в этот момент ему не надо было этого делать, но потом заметила, что при ходьбе хвост кота просто безжизненно волочится за котом, прям мотается. Если он садится на попу, много раз ее приподнимает, чтобы попытаться убрать хвост из-под зада, в основном, конечно, кот лежит на боку. Прощупала в районе хвоста и лап на всякий случай - никакой реакции, то есть было бы ему больно, он бы как то возмутился, я думаю. Третий день такая конетель, однако кот ведет себя абсолютно как обычно, то есть ничего не беспокоит его совсем, в туалет ходит хорошо и по-маленькому, и по-большому, хорошо ест, короче - живет и бед не знает. Но вот меня это слегка напрягает. Стало интерсно, как же он справляет нужду, если хвост не поднимается. Пронаблюдала, часть хвоста у основания все-таки подвижна, все остальное просто висит. Допускаю тот факт, что он мог неудачно откуда-нибудь спрыгнуть именно в тот момент, когда я отсутстовала, но точно не могу сказать, так как я не видела. Вопрос: что это такое может быть и стоит ли обращаться в ветеринарку?

P.S. заметила, что кончик хвоста тоже немного двигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такое состояние со стороны хвоста встречается довольно часто и оно характерно при переломах ,трещинах или при неврологических заболеваниях. На прием к хирургу нужно обязательно показаться и сделать рентгеновский снимок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чем закончилась история, а то у кота похожая история. Никаких признаков перелома нет, поведение пе поменялось, не плачет, но ходит и хвост розкачивается как мельница. В некотрых случаях вроде может двигать хвостом, но на 100% не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Прошло уже 2 года, так не вспомню сейчас точно как было, но в ветеринарку не пришлось обращаться, все само отошло и кот начал двигать хвостом, все нормально, и за эти 2 года такого больше не повторялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А через сколько примерно кот начал двигать хвостом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У кота была шишка на щеке. Шишку вскрыли у ветеринара, при этом было много крови и антибиотики не вкололи и не назначили У меня подозрение что вскрыли не созревший абсцесс. Сегодня 3 день. Рана опухшая, мы промываем её, но жидкость практически не выливается наружу Сама рана после этого вздувается как шар. У кота поднялась температура 39. В остальном поведение обычное. Прочитала про сепсис и теперь боюсь осложнений. Фото раны посмотрите пожалуйста, стоит ли волноваться и идти к врачу? Меня смущает отечность и температура. И можно ли добавить антибиотик Амоксиклав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Фото отсутствует. Если это был абсцесс, то при его вскрытии должно быть гнойное отделяемое из раны. Если гнойных выделений не отмечалось, то как вариант это мог быть не созревший абсцесс или новообразование. Антибиотик колоть однозначно нужно . Постарайтесь прислать фото и если можно то даже несколько.. Так же опишите более подробно возраст кота, ходит на улицу или нет, порода ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×