Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кошке (порода мейн-кун) 5 месяцев, уже второй раз страдает от симптомов течки (первый раз было 23.02, второй раз "замяукала" 16.03). Изначально решили, что будем стерилизовать ДО полового созревания, но не успели.  Мучается ужасно, похудела, мало пьёт, бывают моменты, что лежит и мелко дрожит, при этом нос и уши полыхают огнём. Я так понимаю, что это могут быть проявления гормональной бури в организме? 

Через сколько дней после течки можно делать операцию? Необходим ли минимальный набор исследований перед операцией (кровь, УЗИ)? Можно ли все манипуляции провести В день операции (сразу перед ней)?

Заранее благодарю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы все правильно понимаете в отношении поведения своего питомца. Стерилизацию можно делать через неделю после того, как закончится течка. Перед операцией нужно сделать общий и биохимический анализы крови (они делаются натощак, 10 часов голодной диеты) и УЗИ- сердца. 

Все можно сделать в один день по предварительной записи: например, записываетесь на 9:00 на отбор крови (анализ крови делается в течение 1.5 часов), на 9:30 на УЗИ сердца и на 10:30 к анестезиологу, который допускает Вашего питомца к операции и консультирует Вас по результатам диагностики.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×