Перейти к содержанию

Крыса заваливается на бок! Отит, инсульт или опухоль?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня утром зашла в комнату, а младший крысенок 1.5 года, лежит на одной стороне, на ухе прям на полу возле клетки. Думала упал и свернул себе что-то повезла в клинику, узи делать не стали, предположили отит, назначили байтрил, преднизалон, сказали, что улучшения должны будут наблюдаться через 12 часов. Поить и кормить через шприц детским питанием из овощной смеси и следить за стулом, если вдруг пойдёт с кровью.

Приехали домой, уложила рядом с собой, лежит похрипывает, попыталась покормить через шприц, попоить, а он никак не реагирует, не пытается даже языком шевелить, чтобы покушать или попить. Скрежетал зубами, как будто пытается поесть, но не получается у него. 

Вчера всё было нормально абсолютно и сегодня резко вот такое! 

Пытается ползать, заваленный на бок, хрипит, если пытаешься переложить, то он переворачивается весь на ту сторону, на которую заваливается, хвост весь скрючивается аж.

Помогите, пожалуйста советом!((( как быть? Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Ваших слов, состояние у крыски очень тяжёлое. Описаны симптомы, которые подходят под несколько заболеваний. Часть из них возможно исключить, только проведя осмотр. В Вашем случае рекомендую осмотр в клинике и как можно скорее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×