Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Собака Йорк вес 1500г, 7месяцев, девочка, ест свой кал, в основном утром, или носит в свой домик и играет, как отучить, подскажите пжл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы столкнулись с вредной привычкой у Вашей собаки. Собаки в принципе любят поедать что-то не вкусно пахнущее для человека!

В данной ситуации очень поможет дисциплина и дрессура, т.е. каждый раз, когда Вы видите, что собака это делает, Вам нужно ей объяснить, что она поступает плохо. Постепенно она поймет. Если сами не справитесь, то есть смысл обратиться к кинологу.

Есть расхожее мнение, что если собака ест свой кал, то ей не хватает витаминов. Кал - это "отработанный" материал организма, ничего полезного в нем остаться не может, все полезное уже усвоилось в кишечнике и поступило в организм Вашей собаки.

В аптеках нашей сети недавно появилась кормовая добавка, называется Exceel Brewers 8 в 1 против поедания фекалий, она содержит  экстракт чеснока, и считается, что собаке уже будет не так "вкусно" при поедании своих фекалий.

Вы также можете попробовать ее, но эффект очень индивидуальный и зависит от личных предпочтений собаки, т.е. эта добавка может вообще не помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×