Перейти к содержанию

Пёс съел конфету в целофане

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Долго думала, но решила сначала уточнить у специалистов тут, а не лететь сразу в клинику, прочитав статью в Интернете :)

Сразу скажу: пёс (1,5 года) чувствует себя хорошо, ни на что не жалуется, ни рвоты, ни поноса, аппетит отменный.

Но

Неделю назад пёс стащил и съел леденец на палочке (такой из сахара, завернутый в целофан). Узнала я об этом только по остаткам палочки от конфеты.

Поскольку никаких плохих реакций у пса не было, решила не тащить в клинику сразу, а понаблюдать. Боялась из-за количества сахара. Ничего не проявилось, все было хорошо. Я успокоилась. 

А потом (интернет - зло!) наткнулась на тексты в Сети о том, что целофан может остаться внутри и медленно отравлять организм, т.к. это токсин.

Бред или может?

Если бы целофан остался внутри, может, все же были бы какие-то клинические проявления? Или бывает так, что все хорошо, а потом - бац, и плохо?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Полиэтилен не переваривается и не усваивается , соответственно, отравить организм не может.

Он  способен  вызвать непроходимость желудочно-кишечного тракта.

Вы не наблюдаете каких-либо симптомов расстройства пищеварения,  возможно, упаковка вышла естественным путем?

В некоторых случаях может  развиваться  частичная непроходимость.

Для контроля рекомендуем записаться на прием к врачу, провести ультразвуковое исследование брюшной полости,

при необходимости - рентген исследование с контрастным веществом.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Успокоили, что он не токсичен.

Буду наблюдать, не будет ли проблем со стулом, но все же подозреваю, что п/э был съеден мелкими кусочками вместе с конфетой и уже давно незаметно вышел.

Я больше опасалась, то там мог как-то остаться маленький кусочек и медленно (и незаметно в начале) отравлять организм пса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×