Перейти к содержанию

Строку Д.Н. по результатам приема лекарств

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Николаевич, были у вас на приеме 14 декабря вечером. Шоколадный лабрадор Лорд с проблемами мочеиспускания. В пятницу начали прием сальбутамола. Лучше не становится. В воскресенье вечером моча стала отходить меньшей струйкой, переходя на капли. Наблюдается сильное покраснение мошонки и кожи вокруг глаз. В субботу и воскресенье наблюдалась общая вялость собаки, а сегодня он очень тяжело встает и ходит. Как будто ноги не слушаются. Ссылка на видео https://www.dropbox.com/s/q4r5q92e0lcl53z/20171218_191003.mp4?dl=0

Приступы эпилепсии участились. В воскресенье наблюдали два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Все аллергии у нас прошли. Можно пробовать лечение дальше. Вы говорили что может быть две проблемы: сокращение мочевого и сфинктер. На мочевой мы попробовали воздействовать, давайте попробуем на сфинктер. Какие лекарства нужно купить? И как принимать? Приступов эпилепсии мы больше не наблюдали. Мочу спускаем катетером. Иногда хватает на пару дней (иногда после спускания мочится чуть лучше), последние два дня приходится ежедневно. Через катетер моча идет тоже очень тонкой струйкой. Минут 15 уходит, хотя вчера сразу такую струю выдал, даже мимо катетера стекало, но 10 секунд, потом опять тонкой струйкой самотеком. И волнует меня кровь темного цвета (наверное ближе к коричневому) на конце катетера (там где дырочки заборные). Может у него какая слизь в мочевом, которая не дает писать и катетер забивает? Что-то совсем непонятное. Кругом все чисто, а пописать не может. И какать он садится неестественно. Вроде как начинает и только потом подбирает лапы задние под себя. Может в процессе посадки по большому резко изменить позу и позывы на пописать (но как обычно две капли и побежал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47. Есть еще один нюанс. У него выделение мочи зависит от положения тела. Если задние ноги стоят далеко, то и писает по капле или вообще никак, если ноги ближе к животу, то и струйка маленькая может потечь. Вчера вставлял катетер, он задние ноги отставил подальше и на глубине сантиметров 10-12 стена. пока ноги ближе к животу не переставили катетер не входил. Ноги подвинули и прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мидокалм 150 мг по 1,5 таб 2 раза в сутки 6 дней. Препарат - миорелаксант центрального действия, работает  на сфинктер мочевого пузыря . Продается по рецепту в мед. аптеке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У нас все по прежнему. Писаем по каплям или если повезет как из шприца без напора. Мидокалм продавали, но результатов никаких. Мочу спускаем катетером. Есть ли смысл приезжать к Вам на обследование? Сдавать анализы какие. Может снимки позвоночника сделать? Как то не хочется всю жизнь спускать мочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×