Перейти к содержанию

Йорк снимок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня щенок Йорка 4 месяца. 3 недели назад начал кашлять, обратилась в государственную ветклиника, стали общий анализ крови - все в норме. Сказали простуда, выписали антибиотики, микстуру Геделикс, пропили неделю, кашель продолжается. 09.12.2017 года обратилась в другую клинику, где с меня взяли кучу денег, сделали снимок и вынесли вердикт, что моей собаке осталось жить от 2 месяцев до двух лет, т.к. сердце квадратное соприкосается с желудком, происходит трение и из-за этого он кашляет. Но, он у меня веселый, бодрый, целый день как заводной, кушает хорошо, никаких признаков плохого самочувствия я не наблюдаю, за исключением кашля. Помогите пожалуйста, я не нахожу себе места. 

Джерри.JPEG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Были ли проведены какие -либо исследования, кроме перечисленных: возможно, УЗИ сердца и рентген в прямой проекции. Загрузите, пожалуйста, результаты анализов крови. Как правило, при кардиологических патологиях животные не проявляют активность и веселость. На основании представленного можно заключить, что кардиомегалия у маленьких собак  зачастую ложная, для определения увеличения сердца необходимо сделать УЗИ сердца и желательно снимок в прямой проекции, и лишь по результатам указанных исследований можно говорить о кардиогенной причине кашля и его значимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По снимку: выраженных застойных явлений в легочной ткани не просматривается, сужение трахеи не выявлено на видимых участках,  кардиомегалия сомнительна, так как собака малых размеров, и такое  увеличение в боковой проекции может быть обманчиво. Рекомендовано сделать УЗИ сердца и снимок в прямой проекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×