Перейти к содержанию

Красноухие черепашки

Рекомендуемые сообщения

Не так давно мне подарили красноухих черепашек,сначала они были не очень активные в силу адаптации и того что куплены они были на рынке. Проживают у меня уже около 3-4 месяцев,одна черепашка восстановилась и подросла,а со второй что-то совсем проблемы,сначала она была просто вялая,потом начала косить(один бок более всплывал). На данный момент этой черепашке совсем плохо,не плавает,сидит только на островке постоянно под лампой,кожа ее будто высохла и стала на вид старой и дряблой,ест она не так как первая черепашка,панцырь как будто оранжевым чем то покрыт,когда ее в воду опускаешь она всплывает. Есть такое будто чихает,издает какие-то звуки,иногда делает ртом так будто тошнит. Я в черепахах и прочем пока разбераюсь не сильно,но из интернета начитала что это пневмония.

Подскажите пожалуйста,как можно ее вылечить без уколов всяких,очень жалко ее,уже привыкла к моим крошкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2017 в 23:55, Kari сказал:

Не так давно мне подарили красноухих черепашек,сначала они были не очень активные в силу адаптации и того что куплены они были на рынке. Проживают у меня уже около 3-4 месяцев,одна черепашка восстановилась и подросла,а со второй что-то совсем проблемы,сначала она была просто вялая,потом начала косить(один бок более всплывал). На данный момент этой черепашке совсем плохо,не плавает,сидит только на островке постоянно под лампой,кожа ее будто высохла и стала на вид старой и дряблой,ест она не так как первая черепашка,панцырь как будто оранжевым чем то покрыт,когда ее в воду опускаешь она всплывает. Есть такое будто чихает,издает какие-то звуки,иногда делает ртом так будто тошнит. Я в черепахах и прочем пока разбераюсь не сильно,но из интернета начитала что это пневмония.

Подскажите пожалуйста,как можно ее вылечить без уколов всяких,очень жалко ее,уже привыкла к моим крошкам.

Здравствуйте!  Когда черепашка плавает с перекосом на бок, то это подозрение на пневмонию .  Для достоверного диагноза необходим осмотр ветеринарного врача. По поводу инъекций, почти все препараты можно заменить на внутренние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вадейко Д. Ю. сказал:

Здравствуйте.  Когда черепашка плавает с переносом на бок, то это подозрение на пневмонию .  Для достоверного диагноза необходим осмотр ветеринарного врача. По поводу инъекций, почти все препараты можнозаменить на внутренние. 

Я где-то прочитала что можно тетрациклин давать,измельчать в порошок и с едой,но его только по рецепту,поэтому в аптеке мне дали похожие,из этой серии,белоруские,давала вчера один раз,не знаю поможет ли,боюсь вообще давать,т.к. лекарство для людей и без понятия как черепаха отреагирует,называется оно толи доксициклин толи что-то похожее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.12.2017 в 13:07, Kari сказал:

Я где-то прочитала что можно тетрациклин давать,измельчать в порошок и с едой,но его только по рецепту,поэтому в аптеке мне дали похожие,из этой серии,белоруские,давала вчера один раз,не знаю поможет ли,боюсь вообще давать,т.к. лекарство для людей и без понятия как черепаха отреагирует,называется оно толи доксициклин толи что-то похожее

Без осмотра у Вас нет диагноза, мы не знаем, что будем лечить. У препаратов есть спектр дозировки, доза назначается, исходя из тяжести заболевания. Нередко бывают параллельно 2 и более болезни одновременно, при выборе лечения это необходимо учитывать.  Пока что, не видя черепашку, я не знаю, что лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Вадейко Д. Ю. сказал:

Без осмотра у вас нет диагноза, мы не знаем что будем лечить. У препаратов есть спектр дозировки, доза назначается исходя из тяжести заболевания. нередко бывают парралельно 2 и более болезни одновременно, при выборе лечения это необходимо учитывать.  Пока что не видя черепашку, я не знаю что лечить

Примерно так выглядит черепашка,я так же делаю ванночки из ромашки и даю доксициклин.Звуки вроде как прекратились,но она все еще постоянно спит и не плавает,т.к. нужно еще время на лечениеP71211-204249.thumb.jpg.a7d04c836e627accc5e1e2ff617489fc.jpg

2 минуты назад, Kari сказал:

Примерно так выглядит черепашка,я так же делаю ванночки из ромашки и даю доксициклин.Звуки вроде как прекратились,но она все еще постоянно спит и не плавает,т.к. нужно еще время на лечениеP71211-204249.thumb.jpg.a7d04c836e627accc5e1e2ff617489fc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Вадейко Д. Ю. сказал:

Без осмотра у вас нет диагноза, мы не знаем что будем лечить. У препаратов есть спектр дозировки, доза назначается исходя из тяжести заболевания. нередко бывают парралельно 2 и более болезни одновременно, при выборе лечения это необходимо учитывать.  Пока что не видя черепашку, я не знаю что лечить

Вот еще фотоP71211-204148.thumb.jpg.796d2c8c200569c5c0e5dc5a66c7a4dd.jpg

Хотелось бы еще уточнить,может кто знает,есть ли во фрунзенском районе г.Минска специалисты по черепашкам,что бы свозить малютку на осмотр,все ближайшие вет.клиники и тд я обходила,но там не занимаются рептилиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Вадейко Д. Ю. сказал:

Осмотр черепашки проводят в Доктор Вет (скрипникова 39)

А примерный диагноз подсказать не сможете?

Только что, Kari сказал:

А примерный диагноз подсказать не сможете?

И как вообще ее туда отвезти?какую лучше переноску чтоли сделать,я без понятия как это все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2017 в 00:56, Kari сказал:

А примерный диагноз подсказать не сможете?

И как вообще ее туда отвезти?какую лучше переноску чтоли сделать,я без понятия как это все)

Питомец маленький, достаточно поместить в коробку и обернуть ее полотенцем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×