Перейти к содержанию
Авторизация  

Офтальмология

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется следующая проблема: На зрачке по его контуру и в середине появились маленькие точки ( больше похожие на звездочки ), сам глаз чуть-чуть мутный, животное плохо видит этим глазом, но реакция есть. При ходьбе немного наклоняет голову на бок, иногда натыкается на предметы с этой стороной если резко повернуть. Глаз не течёт, припухлости нет, ни как не беспокоит. Травмы не было ( по крайней мере внешне не видно )

Нужна консультация, животное доставить в клинику нет возможности потому это лошадь. К сожалению конных офтальмологов у нас нет, поэтому порекомендовали написать сюда. В Воскресение будет фотография глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, проблем по глазам по данной описанной  симптоматике может быть много -от воспаления до катаракты,но более подробно  можно только сказать в данном случае хотя бы  по фото.

Пришлите пожалуйста подробных несколько фото обоих глаз с разных ракурсов с подробным описанием возраста, как давно заметили данную проблему по глазам, с чего заметили данное отклонение  и условия содержания и работы лошади, может чем болела перед этой проблемой и т.д. - в общем более подробно что знаете. .Конечно,проблема будет в том,что эта лошадь и нет возможности подробной офтальмологической диагностики для постановки точного диагноза и прогнозов,но все же мы постараемся Вам помочь и назначить терапию .

Будем ждать фото

С уважением к Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×