Перейти к содержанию

Анализы перед стерилизацией

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета!!!!

Собираюсь стерилизовать кошку, 6 месяцев. На 24.11.17г. Сдавали ОАК, БАК 07.11.17г. Прошли обследование с УЗИ сердца и брюшной полости, ЭКГ 12.11.17г. Коша здорова. Но срок действия анализов 10 дней? Для подстраховки думала сдать анализы в день операции, перед операцией. Но не повредит ли это ей? Вены понадобятся для наркоза, наверное? Стоит ли пересдавать анализы в день операции, или лучше за 2-3 дня, или вообще не надо?

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Анализы можно сдать за 2-3 дня, и это ей не повредит. Если будете сдавать в день операции, то ей поставят внутривенный катетер, через который и возьмут кровь для исследования , а катетер зафиксируют для проведения дальнейших манипуляций + введения наркоза в этот же катетер , таким образом ей не будут колоть несколько раз вены , также перед самой операцией делается забор крови на КЩС - это кислотно-щелочное состояние и газовый состав крови.

Ещё вам хочу напомнить ,что питомец как перед операцией, так и перед забором крови должен быть натощак, 10-12 часов голодной диеты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×