Перейти к содержанию

Отчёт по ЧД Бесси для ветеринарного кардиолога Яцука Александра

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Беська отказывается от еды, не реагирует на вкусняшки.  Дыхание было вчера 30, сегодня 35. Вечером плохо гуляла. Фуросемида 1/4 - 2 р в день. Поведение — просто лежать и не реагировать ни на что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем уже состояние лучше. Чд 19 сегодня. Воду пьёт, кормлю насильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  По ЧДД хороший результат. Мне кажется, Вы говорили, что в доме  появилось новое животное. Может, состояние Боссе связано со стрессом?

Как у нее состояние сегодня? Если что-то ухудшилось, то нужно будет приехать на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние нормализовалось. Животных уже нету. Думаю было связано с закапыванием и чисткой ушей.  Только ест она странно теперь, хватает быстро и может сорваться и побежать, потом возвращается и пять хватает и так пока не поест. Ну я считаю что это она надумывает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключаю и момент депрессии. Пока наблюдайте: подсчет ЧДД обязательно, выделения из петли, общее состояние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. С последнего приема увеличила недели 3 назад мочегонное: 1/4- 2/р в день. Она начинала покашливать и дыхание было увеличено. После увеличения дозы фурасимида самочувствие улучшилось.И вот по истечению этоо времени появился кашель и в течении 2-3 дней он явно усиливается. Дыхание неравномерное то 20 в минуту, то увеличенное. День на день не выходит. Сегодня было 25 чдд.  В остальном состояние удовлетворительное.выделенийнет, беспокоит покашливание и кашель. Записалась на четверг к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Как часто писает собака? Можно поднять дозу фуросемида до 1/3   таблетки 2 раза в день и отследить состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среднее мочеиспускание. Воду пьёт хорошо. Вечером увеличу дозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера Беська начала покашливать, сегодня дыхание 28. После последнего визита постепенно мочеиспускание уменьшилось. На сегодняшний день состояние очень похоже как и на приеме( дыхание) в остальном все хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ночь дала 1/3 фурасемида. Дыхание 24. Но при спрыгивании с кровати, потягивании кашляет. И потом тяжелое дыхание, хрипов нет, но как будто на грани. Увеличила фурасемид с сегодняшнего утра до 1/2— 2 р/д Записалась на завтра на приём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Беська чувствует себя хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я разобралась с капельницей( не так все страшно окопалось), но исколола Беську конешно сильно. Не получается за один раз такое количество раствора ввести. И пакет с раствором на 500 мл и он без делений, поэтому количество введённого препарата оооочень примерное. Что скажете на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дала глистогонное в 9 вечера, она вытошнила в 3 ночи. Стоит ли давать повторно или успел препарат рассосаться? Думаю на фоне капельницы стресанула... за вечер я максимум смогла мл 40 ввести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, большой объём не очень удобно делить, хотя примерно возможно, как вариант попробовать ветеринарный препарат, он в бутылках с деления по 400 мл или по 100 мл , без делений.

Если Бесси очень сложно переносит введение препарата, лучше отказаться, ввиду наличия сильного стресса. 

Дегельментизацию лучше повторить, но через 1 час после еды. Какой препарат применяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сегодня лучше получилось с капельницей.  Дронтал давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×