Перейти к содержанию
Авторизация  

Травма глазика у собаки

Рекомендуемые сообщения

Мы были у вас на приёме 03.08.2017. Вы назначили процедуры. Мы их выполняем. Скоро собираемся к вам на повторный приём. Вы просили выслать фото глазика. Как мне кажется улучшения есть. Шерри чувствует себя хорошо. Кушает нормально. Играет.

post-17440-1502737842_thumb.jpg

post-17440-1502737860_thumb.jpg

post-17440-1502737936_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне выглядит неплохо. Правда немного верхняя часть отсвечивает.

Подъезжайте на прием. Пока ничего не отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, тропикамид вы написали нам капать 10 дней. Мы случайно прокапали 12 дней. Сейчас я не капаю. Правильно? Калий йодид 10-14 дней. Мы вчера его закончили капать, 14 дней капали. Правильно? Таблетки марфиоксин мы давали ей 7 дней. Как вы и написали. С сегодняшнего дня у нас остались капли эмоксипин, неванак, тобрекс и солкосерил гель. Все правильно? Их и капать? Или ещё что-то продолжить или прекратить капать? Спасибо за ответ. Мы записаны к вам на приём на 21.08.2017. На 14.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет калия йодида сказать сложно, нужно видеть есть кровянистость в глазу или нет. Тропикамида должно быть достаточно.

Пока эмоксипин и неванак продолжать, солкосерил тоже. Жалко что не можете приехать раньше.

Ждем по записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, мы сегодня были у вас на приёме. Я забыла спросить про прививку от бешенства. У нас она закончилась 10 августа. Нам ещё рано Ее делать, пока лечимся? Когда Ее можно сделать? Шерри. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прививка проводится клинически здоровому животному. Поэтому проведем после окончания терапии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вчера укололи последний укол дексаметазон. Шерри была в плохом состоянии. Дышала тяжело. Сегодня получше. Скажите неуробекса в аптеках нет. Мы купили неуробекс нео. Он в капсулах. Пока кололи, давали ей в ветлечебнице и его. Сама я дать капсулой не могу. Да вчера и напугали, что Шерри может задахнуться. Можно ли его давать без капсулы? Врач у нас мне сказал нет. Я уже 2 раза давала ей его без капсулы. Один раз водой с шприцом. 1 раз высыпала в рот,потом воду в шприце дала. Как правильно делать? Изменений по глазику, как мне кажется, визуально нет. Шерри уже запугана. Ночью спит плохо. Постоянно ноет. Беру Ее на руки, обнимаю и только так она спит. Ест тоже не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы сегодня ездили к врачу, у которого наблюдались с первых дней в Гомеле. Он нас и направлял к вам. Он осмотрел Шерри. Сказал глаз Ее стал хуже. Он реагирует на свет. И больше ни на что. Вы также говорили. Я посмотрела инструкцию неванак. Он очень не простой препарат, его надо капать с осторожностью. Нам его надо ещё капать? Мы закончили колоть дексаметазон, калий йодид. флемоксин солютаб таблетки даём 8 дней. Неуробекс нео - 8 дней. Капли макситрол и эмоксипин капает и солкосерил тоже. Волнуют капли неванак!!! И вообще волнуемся за Ее самочувствие. Очень хочется, чтобы она видела этим глазиком.

Вот фото глазика

post-17440-1503946609_thumb.jpg

post-17440-1503946628_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Препарат неванак не стоит бояться использовать.

Состояние после травмы и вообще состояние кровоизлияния в глазу весьма опасное. Очень много осложнений вызывает . В большинстве случаев это , воспаление как в передней камере и спайки , так и изменения в стекловидном теле и сетчатке. зачастую данное течение оканчивается полной потерей зрения в виду нарушения проводимости оптических сред , или нарушением иннервации или отслоением сетчатки .

прогноз зависит как от порядка выполняемых назначений, контрольных своевременных осмотров, так и от состояния самого организма собаки и сопутствующей патологии. также от того , насколько осторожна сама собака . зачастую тряска головой, повторные травмы при столкновении с предметами, отсутствие ношения защитного воротника сводят все труды на нет.

В данном случае обязательны препараты как антибактериального, так и противовоспалительного ряда.

прапарат неуробекс НЕО надо делить, поэтому капсулу придется раскрывать .

Если очень боитесь за прием неванака, можете его заменить на диклофенак 1% р глазной.

По фото в исскуственном свете сложно что-то определить. Кроме отделяемого ничего толком не видно. Сделайте фото при дневном свете , четкое . (иначе там блики от света размытые и все) .

проекция должна быть как фронтальная , так и боковая или косая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы попробовали сфотографировать, как вы просили. Шерри очень дергает головой. Но может что-то и получилось.

post-17440-1504350596_thumb.jpg

post-17440-1504350666_thumb.jpg

post-17440-1504350688_thumb.jpg

post-17440-1504350711_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько можно оценить, увлажнение достигнуто, роговица прозрачная и целая.

как реагирует зрачок на свет? Есть ли вообще реакция?. Изменился ли размер? (на приеме гипотрофичный).

Если внешне все будет без ухудшения и местный врач не решит изменять назначения или в срочном порядке перенаправлять, то очередной осмотр по плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×