Перейти к содержанию

новообразование на хвосте у кота

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Сергей Михайлович!

У нашего кота на хвосте было новообразование (киста), Вы его удалили 2 недели назад.

Заживало все плохо, но Вы об этом нас предупреждали. А вчера вечером кончик хвоста начал деревенеть. Мы сегодня были на Скрипникова.

Нас осмотрел хирург. Сказал, что нужно удалять хвост и он готов это сделать хоть завтра. Мы к Вам записаны на субботу. Хотелось бы, чтобы осмотрели и делали операцию Вы.

Можем ли мы сразу попасть к Вам на операцию, чтобы лишний раз не мучить кота поездками в клинику?

И еще вопрос, стоит ли нам продолжать принимать Ципрофлоксацин? Мы его принимаем уже почти месяц (2 недели до операции и 2 после). Просто там очень много побочных действий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, приезжайте в субботу. При необходимости все сделаем на приеме. Ципрофлоксацин пока продолжите применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коту 11 лет, кастрирован. В октябре 2016 года у котика резко пропал аппетит, обратились в клинику, сдали биохимический и общий анализы крови, все показатели были в пределах нормы.
При осмотре ротовой полости выявили зубной камень, почистили под наркозом, удалили 2 кариесных зуба, очень ждали улучшения, но аппетит был по-прежнему плохой.
В конце декабря кот начал стремительно терять вес, списывали это на последствия общего наркоза.
Еще с детства были периодические запоры, но последние 2 месяца без дюфалака он в туалет не ходит.
Сделали УЗИ, врач увидел там множественные новообразования в брюшной полости. Пережата воротная вена. Стул зловонный, жидкость отделена от общей массы, самой массы очень мало. Мы решились на операцию по удалению очага, прижимающего воротную вену.
Перед операцией назначили на 3 дня: метастоп по 1 таблетке 3 раза в день, дексаметазон 0,4 мл 1 раз в день в/м - вчера начала давать. Рассматриваю вариант, как будет лучше моему коту, а не мне.
Уважаемые специалисты, есть ли смысл делать операцию? Если опухоль операбельна, то есть ли вероятность, что после операции ему хоть немного станет легче? Назначают ли химиотерапию в подобных случаях? Есть ли в статистике ремиссии? И самый главный вопрос: если во время операции выяснится, что не операбельна опухоль, насколько правильно его сразу отпустить, не выводя из наркоза?

toximin.php?img.pngСпасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По операции не все однозначно . Дистанционно  брать на себя такую ответственность не корректно.  Если ваш врач однозначно решил , что по данным осмотр, узи, мрт и т.д.  это возможно . то вероятно возможно .... Диагностическая лапаротомия  однозначно все проявит . Если все же вариант будет не операбельным , можно хотя бы взять ткань . Большинство врачей пользуются до проведения  операции отбором материала  и далее учитывают данные для стратегии лечения.

  если все таки проведете операцию , то материал конечно нужно направить гистоанализ и по химиотерапии основываться на заключение по нему и состояние кота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×