Перейти к содержанию

Дыхание Яши (Видео для Яцука А.И.)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Александр Игоревич! Высылаю видео дыхания Яши. Он так дышит в состоянии покоя последние несколько дней. Частота не превышает 40. Но как-то уж очень глубоко. Начали колоть уколы вместо таблеток по 0.3, сегодня будем колоть 0,2. Активность сохраняется по утрам и вечерам. Посмотрите, пожалуйста, все ли в порядке! Заранее Вас благодарю!

File_000.mov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сообщение получил, видео сейчас нет возможности загрузить, смогу вечером посмотреть. Опишите, пожалуйста, как много Яша мочится и есть ли жажда, что с аппетитом, ЧДД в состоянии покоя, я так понимаю, а не во сне. Вечером напишу по поводу видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, сообщение получил, видео сейчас нет возможности загрузить, смогу вечером посмотреть, опишите пожалуйста, как много Яша мочиться и есть жажда, что с аппетитом, ЧДД в состоянии покоя, я так понимаю, а не во сне. Вечером напишу , по -поводу видео

С аппетитом все в порядке, кушает много, пьет тоже много, может пить без остановки из под крана в течении двух минут за раз. Сегодня утром вкололи 0,2 и он сходил 1 раз по большому и 2 или 3 раза по маленькому (сложно определить). Во сне вчера насчитала чдд около 30-31, но не могу гарантировать, что он был в глубоком сне, так как спит очень чутко и от малейшего шороха просыпается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перейти на 0.1 мл в/ м Фуросемида 1 % и оцените дыхание ( хуже / лучше), а также общее состояние. Видео у меня не загружается , скиньте, пожалуйста, сюда Dr.aibolit88@ra

mbler.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Видео посмотрел, спасибо. Есть признаки умеренного дыхательного дефицита. Сколько длится эпизод подобного дыхания, как часто и как он при этом себя чувствует, на Ваш взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Видео посмотрел, спасибо. Есть признаки умеренного дыхательного дефицита. Сколько длиться эпизод подобного дыхания, как часто и как он при этом себя чувствует, на ваш взгляд

Сегодня во сне насчитала чдд 32, но состояние у него нормальное вроде, активный как всегда. Но днем больше спит. Мне кажется он так дышит последние несколько дней. Дыхание у него как будто резкое, кажется, что он хочет глубоко вдохнуть, но у него не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, в случае усиления одышки везите в клинику, будем исключать гидроторакс, при стабильном состоянии контроль 23-24.07.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! После нашего отдыха Яша за ночь мог скушать пол миски сухого корма и как обычно утром и вечером по полпакетика жидкого корма марки Роял канин для мейн кунов. Сейчас сухой корм ест слабо, жидкий корм ест только с ложки, когда я кормлю. ЧДД в основном 26, не выше. Шерсть вроде ничего, только в одном месте есть клок, который хотим срезать. Сложно сказать, сколько он пьет жидкости, потому что она у него в трех разных местах. Но по маленькому ходит много. Есть ли смысл уменьшить дозу мочегонного?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина29 сказал:
Здравствуйте! После нашего отдыха Яша за ночь мог скушать пол миски сухого корма и как обычно утром и вечером по полпакетика жидкого корма марки Роял канин для мейн кунов. Сейчас сухой корм ест слабо, жидкий корм ест только с ложки, когда я кормлю. ЧДД в основном 26, не выше. Шерсть вроде ничего, только в одном месте есть клок, который хотим срезать. Сложно сказать, сколько он пьет жидкости, потому что она у него в трех разных местах. Но по маленькому ходит много. Есть ли смысл уменьшить дозу мочегонного?

Спасибо!

Можно попробовать уменьшить дозу диуретиков с обязательным контролем ЧДД (не более 26 во сне) и отследить состояние. С другой стороны, выраженная активность в игре и стабильное общее состояние могут указывать на капризы??? Но тем не менее можно посмотреть на реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать уменьшить дозу диуретиков с обязательным контролем ЧДД (не более 26 во сне, при увеличение) и отследить состояние,с другой стороны выраженная активность в игре и стабильное общее состояния, могут указывать на капризы??? Но тем не менее можно посмотреть на реакцию

Хорошо! тогда сколько давать? по 0,2 инсулинового шприца вместо 0,3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина29 сказал:
Хорошо! тогда сколько давать? по 0,2 инсулинового шприца вместо 0,3?

Да, попробуем уйти на 20 МЕ 2 раза в сутки (если сейчас такая кратность) с обязательным контролем ЧДД, при повышении до 27-30 мин. возвращаемся к прежней дозировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, попробуем уйти на 20 МЕ 2 раза в сутки (если сейчас такая кратность) с обязательным контролем ЧДД при повышение до 27-30 мин, возвращаемся. к прежней дозировке

Здравствуйте! Мы к вам записались на прием 28.10 на 11.00. Скажите, нужно ли колоть укол перед приемом, потому что я, честно говоря, не помню. Анализ мочи мы привезем сами. Спасибо! Буду ждать ваш ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина29 сказал:
Здравствуйте! Мы к вам записались на прием 28.10 на 11.00. Скажите, нужно ли колоть укол перед приемом, потому что я, честно говоря, не помню. Анализ мочи мы привезем сами. Спасибо! Буду ждать ваш ответ!

Здравствуйте! Делайте все в плановом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, делайте все в плановом режиме

Александр Игоревич, здравствуйте! В общем ситуация такова! В Минске в магазинах спорт питания таурин есть, дозировка слегка завышена, около 500 или 1000 и расписано все только для качков, но это ладно. Если нам это подходит, мы можем купить. Но мы тут нашли еще один вариант из США. Таурин специально для котов, и дозировка 250мг, то есть то, что нам нужно. Если Вам не сложно, можете глянуть ссылку? Я вам пришлю 2.

Одна ссылка, это то, что продают в Минске (https://aminos.by/aminokisloty/twinlab-mega-taurine-50-caps) или вот эта (https://by.herby.pw/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules)

А это то, что для котов (https://www.amazon.com/PetAg-Taurine-Tablets-250-Count/dp/B00061MRJU)

Просмотрите. пожалуйста, и напишите, что лучше купить. В принципе, мы можем купить и 2 варианта. Из Сша могут доставить очень быстро! И еще хочу уточнить, есть ли смысл в Магний В6, Коэнзим Q10 и рыбьем жире? Все эти добавки присутствуют и для животных, и у нас есть возможность их достать. Очень надеюсь на Вашу консультацию! Потому что Вы, как специалист, подскажете лучше! Я вам больше доверяю! Спасибо за помощь! Вы просто супер Врач с большой буквы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина29 сказал:
Александр Игоревич, здравствуйте! В общем ситуация такова! В Минске в магазинах спорт питания таурин есть, дозировка слегка завышена, около 500 или 1000 и расписано все только для качков, но это ладно. Если нам это подходит, мы можем купить. Но мы тут нашли еще один вариант из США. Таурин специально для котов, и дозировка 250мг, то есть то, что нам нужно. Если Вам не сложно, можете глянуть ссылку? Я вам пришлю 2.

Одна ссылка, это то, что продают в Минске (https://aminos.by/aminokisloty/twinlab-mega-taurine-50-caps) или вот эта (https://by.herby.pw/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules)

А это то, что для котов (https://www.amazon.com/PetAg-Taurine-Tablets-250-Count/dp/B00061MRJU)

Просмотрите. пожалуйста, и напишите, что лучше купить. В принципе, мы можем купить и 2 варианта. Из Сша могут доставить очень быстро! И еще хочу уточнить, есть ли смысл в Магний В6, Коэнзим Q10 и рыбьем жире? Все эти добавки присутствуют и для животных, и у нас есть возможность их достать. Очень надеюсь на Вашу консультацию! Потому что Вы, как специалист, подскажете лучше! Я вам больше доверяю! Спасибо за помощь! Вы просто супер Врач с большой буквы!

Здравствуйте! В отношении таурина попробуйте простой и доступный вариант, который продается в РБ. Если препарат пойдет и не вызовет индивидуальной реакции,в будущем можно попробовать штатовский. Дозировка Таурин 500 мг, подходит, делите пополам и давайте два раза. В отношении Магний В6, Коэнзим Q10 и омега 3 мнение таково: при условии потребления корма премиум класса значимость этих препаратов на данном этапе  невысокая .

Спасибо за теплые слова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. В отношению таурина попробуйте простой и доступный вариант, который продается в РБ, если препарат пойдет и не вызовет индивидуальной реакции,в будущем можно попробывать штатовский. Дозировка Таурин 500 мг, подходит делите на половину и давайте два раза. В отношении Магний В6, Коэнзим Q10 и омега 3, мнение такова, при условии потребления корма премиум класса, значимость этих препаратов , на данном этапе, для не выражена .

Спасибо за теплые слова)

Здравствуйте! Хотела у Вас вот что спросить! Вы говорили, что нам нужно повторно сдать анализ мочи, и если результат будет как и в первый раз, нужно будет Яше давать таблетки, которых у нас нет. Мы планируем привезти анализ в клинику на следующей неделе в Ваши рабочие дни, но у нас знакомая будет ехать из Москвы на эти большие выходные. Можете на всякий случай написать название таблеток и дозировку, чтоб мы купили, даже если они нам не понадобятся? Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина29 сказал:
Здравствуйте! Хотела у Вас вот что спросить! Вы говорили, что нам нужно повторно сдать анализ мочи, и если результат будет как и в первый раз, нужно будет Яше давать таблетки, которых у нас нет. Мы планируем привезти анализ в клинику на следующей неделе в Ваши рабочие дни, но у нас знакомая будет ехать из Москвы на эти большие выходные. Можете на всякий случай написать название таблеток и дозировку, чтоб мы купили, даже если они нам не понадобятся? Спасибо заранее!

Здравствуйте! Вопрос назначения препарата еще открыт.

http://www.ipakitin.ru/instrukciya-ipakitine.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Марина29

Здравствуйте! Мы купили корм роял канин уринари, как вы и говорили. Пока вроде кушает. От витамин таурин для котов глаза округляются от счастья. В общем, что-то в них есть, что ему ооочень нравится. Но у меня возник вопрос. Прочла в интернете, что роял канин уринари противопоказан котам с сердечной недостаточностью. Так ли это и как нам поступить в данном случае? Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, такое противопоказание имеется. Мы с Вами этот момент обсуждали. Корм может снижать содержание магния в организме, но это контролируется анализами крови. Нам  необходим данный корм для профилактики, будем ориентироваться на общее состояние. Если все стабильно хорошо, через 14 дней делаем анализ мочи. Не переживайте, если начнутся ухудшения - корм отменим. Пока все в штатном режиме с обязательным мониторингом ЧДД. Держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Марина29
9 hours ago, Яцук Александр Игоревич said:

Здравствуйте, да такое противопоказание имеется, мы с вами этот момент обсуждали, корм может снижать содержание магния в организме, но это контролируется анализами крови. Нам  необходим данный корм для профилактики, будем ориентироваться на общее состояние, если все стабильно хорошо, через 14 дней анализ мочи. Не переживается, если ночнуться ухудшения - корм отменим. Пока все в штатном режиме с обязательным мониторингом ЧДД. Держитесь!

Так может есть смысл принимать что-то вместе с кормом, чтоб магний не выводился? Витамины или что-то в этом роде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через две недели определим, при условии стабильного состояния ничего не добавляйте. За короткий период, как правило, не происходит значительного снижения уровня магния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Марина29
33 minutes ago, Яцук Александр Игоревич said:

Через две недели определим, при условии стабильного состояния нечего не добавляйте. За короткий период, как правило, не происходит значительное снижения уровня магния

Спасибо за ответ и оперативность! Будем на связи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! пишу Вам по поводу корма, который Вы назначили. Кушает его хорошо, но нам все-таки пришлось увеличить дозу мочегонного до 2.5. На самом деле посчитать очень сложно. Он постоянно что-то видимо снит и дыхание очень не равнозначное.  Хочу у Вас спросить: может ли быть такое, что когда Яшка лежит прямо (вытянувшись), у него дыхание реже, чем когда он лежит сверхнувшись клубочком? Как это можно объяснить? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×