Перейти к содержанию

Проблема со стулом у кошки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Стерилизовали кошку (возраст чуть больше года) 21 июня. Первую неделю после операции кал был жидкий очень темного цвета. В клинике сказали, что это, скорее всего, реакция на антибиотик. Давали в это время послеоперационные консервы Хиллс, постепенно перевели на сухой корм той же марки (кормили им и раньше). Стул вроде почти нормализовался, но это "почти" очень беспокоит. Дело в том, что около половины каловых масс выходит как положено, этакой "колбаской", но вторая часть довольно мягкая, бесформенная, поносно-желтого цвета. Аппетит повышен, самочувствие вроде в норме.

Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что можно сделать? Или я зря паникую?

ЗЫ: Кошка довольно панически относится к выходам на улицу, не хотелось бы лишнего стресса для животного, поэтому в клинику на осмотр пока не возили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , в норме кал должен быть оформленный без слизи и крови. Причин может быть много расстройства стула ( вирусные и бактериальные инфекции , наличие паразитов, простейших , метаболические нарушения ), и для того чтобы понять в чем причина необходимо как минимум очный осмотр у гастроэнтеролога, анализ крови , узи брюшной полости , далее доктор возможно дополнительно какие нужны будут ему исследования вам озвучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×