Перейти к содержанию

кровавая моча при мочеиспускании у собаки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, советом, может кто-то сталкивался в практике. Собака, возраст около года (примерно,т.к. была подобрана с улицы), самка, вес 5 кг, привита по возрасту. Активная, с хорошим аппетитом, за восемь месяцев жизни с нами даже расстройства не было. Взяли с аллергией, начали кормить про-планом для чувствительной кожи (на лососе), все прошло., эта проблема больше не беспокоит. Защита от клещей: май-капли фронтлайн комбо, с июня - бравекто. 19 июня вечером, придя с работы увидели рядом с пеленкой лужу темно-вишневой жидкости (на пеленке были лужицы мочи обычного цвета). Выгуливать вечером не стали, чтобы посмотреть, что будет дальше. Перед сном сходила на пеленку вновь темно-вишневой жидкостью (внешне выглядело как кровь). 20 июня с утра моча стала приобретать свойственный для нее цвет, только чуть более концентрированный,может немного оранжевый цвет. Изменения в общем состоянии не наблюдалось (животное активное, аппетит не изменен,с калом тоже проблем не было). В этот же день отвезли к врачу, взяли анализ мочи (не утренние порции, после кормления), померили температуру (норма), взяли мазок на пироплазмоз (отрицательно). Биохимию крови и общий анализ крови сдали 24 июня (натощак).

Прилагаю результаты исследований во вложении. Диагноз так и не поставлен. Назначено лечение, если его можно так сказать((( меня не устраивает результат, город маленький и обратиться особо больше не к кому. Помогите советом, что это могло быть?

post-17339-1498455695_thumb.jpg

post-17339-1498455720_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Течка у собаки была? Есть ли болезненные ощущения при мочеиспускании? Порции маленькие, большие? В каком состояние наружные половые органы у собаки? И делали ли УЗИ собаке ( мочевой пузырь, матка, есть ли песок, камни в мочевом пузыре, почках? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Течка у собаки была? Есть ли болезненные ощущения при мочеиспускание, порции маленькие, большие? В каком состояние наружные половые органы у собаки? И делали ли узи собаке ( мочевой пузырь, матка, есть ли песок, камни в мочевом пузыре, почках? )

Течка была в 6-7 месяцев ( конец января- февраль), во время течки немного увеличились молочные железы, болезненности не было, аппетит был сохранен, собака была жизнерадостной и активной, болезненности при мочеиспускании нет (присаживается как обычно), порции мочи не изменены, как и ходила все время, наружные половые органы не изменены ( нет припухлости, безболезненны), УЗИ сделать даже не предложили. Сейчас собака также активная, аппетит сохранен. Крови в моче не наблюдается ( сходила кровью только два раза неделю назад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IRISKA2016 сказал:
Течка была в 6-7 месяцев ( конец января- февраль), во время течки немного увеличились молочные железы, болезненности не было, аппетит был сохранен, собака была жизнерадостной и активной, болезненности при мочеиспускании нет (присаживается как обычно), порции мочи не изменены, как и ходила все время, наружные половые органы не изменены ( нет припухлости, безболезненны), УЗИ сделать даже не предложили. Сейчас собака также активная, аппетит сохранен. Крови в моче не наблюдается ( сходила кровью только два раза неделю назад).

Я бы рекомендовала сделать УЗИ брюшной полости для исключения патологий ранее описанных, а так только можно догадываться, что это было и с чем связано ??? И я бы не исключала все- таки течку , т.к. молодая собака, по срокам течка должна уже быть вторая, собака чувствует себя хорошо , каких-то тяжелых симптомов Вы не описываете. Моча с кровью может быть и при течке теоретически. Но УЗИ сделать нужно дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы рекомендовала сделать узи брюшной полости для исключения патологий ранее описанных, а так только можно догадываться что это было и с чем связано ??? И я бы не исключала все таки течку , т.к. молодая собака, по срокам течка должна уже быть вторая, собака чувствует себя хорошо , каких то тяжелых симптомов вы не описываете, моча с кровью может быть и при течке теоретически. Но узи сделать нужно дополнительно.

Хорошо, сделаем УЗИ, а по анализам что то можете сказать?( мне сказали что плохие анализы мочи, проблемы с почками, но ведь назначенные кантарен, фитомины очистительные,гепатовет не особо помогут исправить ситуацию, гомеопатия тоже кому помогает, а кому никакого эффекта, а фитоминки и гепатовет вообще с профилактической целью можно и здоровому животному пропить) . Пока ещё назначенный курс не начинали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные ваших анализов затруднительны в интерпретации, т.к. показатели и единицы измерения не соотносимы. Уточните систему измерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данные ваших анализов затруднительны в интерпретации, т.к. показатели и единицы измерения не соотносимы. Уточните систему измерения.

Это то, что мне прислали на электронную почту из клиники. Какие у них единицы измерения я не знаю, все, что у меня на руках, то и прикрепила. По-видимому деньги на анализы отданы зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря, Вы проводили диагностику, искали причину гематурии. Вопрос в расшифровке. Нужно уточнять у врача этой клиники, лаборанта, т к в каждой клинике свой аппарат и единицы измерения отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×