Перейти к содержанию

Помогите определить чем кот болен и что с ним.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Живет у моей мамы персидский кот, старый.

По ее просьбе и пишу. Соответственно про кота мало что знаю.

Кот мальчик, лет 12 от роду, вес не знаю, но крайне упитанный, кастрирован.

Прививок ему никто никаких и не делал с детства, на сколько мне известно, да и глистов гоняли скорее всего давненько.

Питается кот всем, что перепадет, начиная от еды со стола, заканчивая паштетом для котят.

Недавно стало ему плохо, по словам мамы. Отвезли его в клинику, сдали анализ крови. Пришли результаты и в них то и вопрос. Один ветеринар говорит, что судя по ним у кота проблемы с почками, второй говорит, что проблема с печенью. В итоге они не могут сойтись во мнении, что с котом все таки не так.

Будьте добры, кто может помочь, гляньте его анализ крови и скажите, что с котом. А еще лучше, если это возможно по анализам, что с ним делать. Ответ усыпить и не мучать не предлагать.

Заранее спасибо.

24a0cb2530dc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А плохо стало??? Конкретно симптомы есть какие -нибудь? Если рассматривать только анализы, не видя животное, то можно судить о почечной недостаточности. Заболевание чаще всего в таком возрасте имеет хроническое необратимое течение, терапия обычно назначается, исходя дополнительно из осмотра, УЗИ брюшной полости ( т. к. это кот персидской породы, нужно исключать поликистоз почек - генетическое заболевание) , анализ мочи. И лечение при подтверждении хронического заболевания почек сугубо симптоматическое, поддерживающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×