Перейти к содержанию

Сильно воспалены глаза у котенка

Рекомендуемые сообщения

post-17327-1497711928_thumb.jpg

Котенок возрастом около 2 месяцев. Животное не мое, живет в деревне, на данный момент возможности оказания квалифицированной ветеринарной помощи нет, поэтому обращаемся к Вам.

Около 3 недель назад началось гноение глаз, 7 дней закапывали капли Ирис. Улучшений не было.

Потом не закапывали ничего.

В данный момент закапывают Ципровет (3 дня). Котенок активен, играет, аппетит нормальный, весит 800 грамм. Но ничего не видит, не реагирует на предметы, которыми машут у него под носом.

Пожалуйста, посоветуйте хотя бы промежуточные меры лечения, пока будем искать способ доставить его в Минск. Заранее очень благодарны вам за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, по фото видно, что проблема с глазами серьезная. Очень сильный воспалительный с язвенным поражением скорее всего на фоне перенесенной вирусной инфекции.Зрительной Функциональности по глазам при таком состоянии не будет. Проблема здесь достаточно затянута, так как уже есть нарушение по структуре глаза. Применение одних только антибактериальных капель в глаза будет малоэффективно.Нужно применение системных препаратов -антибиотиков,противовирусных препаратов и в глаза- антибиотики, противовирусные, противовоспалительные и кератопротекторы. Конечно прогноз по глазам осторожный, вплоть до возможного удаления глаз, но во всяком случае корректнее всего это осмотр на приеме у ветврача с диагностикой. На данный момент вы можете хотя бы покапать ципровет 3 раза в день 7 дней затем заложить Солкосерил глазной гель(корнерегель) -это кератопротектор(для роговицы) 5 раз в день 7 дней и тетрациклиновую глазную мазь на ночь7 дней.Назначение системных препаратов требует рецепта от врача и рассчитывается по весу животного.

С уважением к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×