Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня кобель Хаски 3,2 года, приобрели 21.04.17 девочку 3,8года. Предыдущее владельцы сообщили, что последняя течка была в марте. Но 26.05.17 обнаружила у нее капельки крови под хвостом, последующие дни она себя всё вылизывала, кобеля не подпускала. А с 01.06.17 у них произошла вольная вязка. Кобель не развязан был, я им помогала стоять ровно, а то валялись и кричали оба в замке. И так уже происходит каждый день, 1,2,3,4 они уже стоят сами в замке, но девочка скулит при этом, я её успокаиваю. Вопрос: хозяева ошиблись в последней течке?

Счс у неё течка, т.к. она подпускает к себе кобеля и становиться в стойку.

Сколько это они будут делать?

Нужно ли их разделять по разным местам или позволять им уединяться?

Можно ли вообще им так часто это делать? Т.к. уже было 4 раза и в замке стоят до 10мин?

Возможно что это они так, без течки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, иногда у сук бывает такое понятие как расщепленная течка, т.е. течка которая проходит с небольшим интервалом, такая ситуация могла появится впервые или же быть постоянно в течение жизни собаки и предыдущие владельцы могли или не заметить этого, или умолчать об этом...

Я думаю, если вязка доставляет дискомфорт собаке, то их следует прекратить и хотя бы просто понаблюдать за ней без вязок

И уточните, пожалуйста, какая цель приобретения данной собаки: просто друг вашему кобелю или с целью разведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И друг, и если будут получаться щеночки раз в год, то и хорошо. Я так поняла, что собакам достаточно двух раз, потом их нужно содержать в разных местах, при течке? ДА?

Первый раз у них у обоих был дисконфорт, т.к. кобель не развязан был. В последний раз, у них всё спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда 2 раз хватает для оплодотворения, если вязка происходит без контроля уровня половых гормонов и вагинальных мазков.

Чтобы проверить получились ли щеночки у них, то можете сделать УЗИ через 3 недели от последней вязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×