Перейти к содержанию
Авторизация  

Волнистый попугай пищит

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, 4 дня назад волнистый попугай начал жалобно пищать. 3 месяца, кушает и пьет хорошо, помет нормальный, настроение нормальное, активный. На клюве и лапах на вид нет никаких наростов, из носа и глаз нет выделений, первой линьки еще не было, перья не выдирает, они не падают в принципе. Но писк этот похож на проблему с дыханием. Стоит ли идти к специалисту? Или есть решение этой проблемы без визита к врачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, 4 дня назад волнистый попугай начал жалобно пищать. 3 месяца, кушает и пьет хорошо, помет нормальный, настроение нормальное, активный. На клюве и лапах на вид нет никаких наростов, из носа и глаз нет выделений, первой линьки еще не было, перья не выдирает, они не падают в принципе. Но писк этот похож на проблему с дыханием. Стоит ли идти к специалисту? Или есть решение этой проблемы без визита к врачу?

Доброе утро! Как часто Вы наблюдаете подобные симптомы и в какое время? Возможно ли снять видео? Если имеете возможность, то лучше, конечно, показать специалисту, так как такие симптомы можно наблюдать при нескольких заболеваниях, в том числе при трахейном клеще. В моей практике случалось наблюдать птицу с писком из-за травмы, она повредила воздушный мешок при ударе и при дыхании издавала своеобразные звуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я уже записала птицу к специалисту. Может это просто стрессовое состояние, но я буду спокойнее, если врач исключит инфекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что у вашей птички просто стресс. Визит же к специалисту наверняка расставит все точки над И. Читал на сайте https://popyga.ru/vidi/volnistyi-popugai/sk...-usloviyah.html что попугаи очень пугливые по натуре питомцы и могут как и люди испытывать нервный срыв. Постарайтесь понять в этом случае чем могла быть вызвана такая реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×