Перейти к содержанию

Новообразование на нижнем веке у собаки.(Срочно)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! у собаки (лабрадор 6 лет, кличка Лорд) на нижнем веке примерно год назад появилось новообразование (маленькое, ему не мешало).Показали ветврачу. Ответ был примерно такой: похоже на то, что это папиллома , если не будет расти и ему мешать, то ничего страшного.Если начнет увеличиваться в размере- оперировать срочно.

На сегодняшний день эта папиллома стала увеличиваться и как бы оттягивать веко вниз.Кроме этого, у собаки начали слезиться глаза, воспалились и гной стал появляться. И,похоже, стало ему неудобно моргать. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать. И если необходима операция, то долго ли она проходит и нужны ли после операции перевязки или что- нибудь еще в клинике. Собака живет в Витебской области и очень напрягается, когда на авто куда-нибудь переезжает, поэтому так подробно и уточняю. Лорд периодически болеет отитом, иногда аллергия проявляется.Прививки делаем регулярно.по возможности в вашей клинике. Спасибо огромное.С уважением, Пашурина Вероника г. Минск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Из описанного можно предположить аденому мейбовой железы, однако есть и иные варианты. В любом случае нужно оперировать. У собаки сейчас ощущение инородного предмета и поэтому идет раздражение и слезы, которые инфецируются. Длительное повреждение роговицы неминуемо приведет к состоянию кератита и изъязвлению. Операция такая проводится после предварительной диагностики по записи. Для оценки состояния нужно сдать анализы крови натощак и исследование сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Собака(кабель), метис 4 года, примерно 22кг. Примерно год назад на обоих глазах начал появляться серо-зеленый гной. Обратились в клинику, выписали капли с антибиотиком, тетрациклиновую мазь и обработку глаз фурацилином. На время лечения гной переставал выделяться, но после окончания вновь начиналось тоже самое. Примерно 4 месяца назад(в феврале) у пса появилось новообразование на верхнем веке правого глаза. В клинике назначили лечение антибиотиками(таблетки и мазь). Затем, врач предположил что это закупорка слезных желез и было хирургическое вмешательство. После этого новообразование появилось вновь, увеличилось в размерах и перешло на нижнее веко. Далее назначили курс лечения линкомицином, внутримышечно. После курса лечения(10 дней) на нижнем веке новообразование рассосалось, а на верхнем веке спала краснота, но новообразование осталось. Сейчас обратились в другую клинику и врач сказал, что это возможно паппилома. Начали новый курс лечения, собаке ставят капельницы(циклоферон), новый курс линкомицина и капли флоксал. Подскажите как вы считаете что это может, т.к. никто из врачей к которым мы обращались, не смог сказать конкретно что это. Ждем ответа. Заранее спасибо.

post-17292-1496152347_thumb.jpg

post-17292-1496152365_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня . Больше похоже не на папиломатоз, а на состояние локального блефарита в виду воспаления желез каймы века.

Точнее можно сказать после осмотра глаз век щелевой лампой с 2 сторон века (снаружи и со стороны конъюнктивы) .

Редко приходится применять комплекс мер для терапии таких состояний, в большинстве случаев помогает местная терапия и антибиотик внутрь.

Длительность лечения может быть до 1-1,5 месяцев, иногда прибегают к вскрытию очагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×