Перейти к содержанию

срочный вопрос Строку: не проходят приступы у кота

Рекомендуемые сообщения

Мы проверили печень, биохимию сдали 22-12 в клинике Компаньон, вот результаты. Доктор по телефону сказал, что все в порядке.

ODYNKLEJMENOVA-22-12-2017.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Обратил бы внимание на снижение глюкозы и увеличение общего белка. Сдайте анализ мочи еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор, нужен ваш совет. Одя стал более нервным, иногда он пугается малейших звуков и от страха начинает ходить вокруг себя по кругу по часовой стрелке. Возможно, он набрал еще немного веса, и понижается уровень фенобарбитала. У меня есть Магнефар В6, в инструкции написано, что он применяется в том числе при повышенной нервно-мышечной возбудимости, может быть, стоит Оде его подавать? Если да, то в какой дозировке и как часто и как долго?

Последний раз, когда мы были в клинике в декабре, Одя весил 3,350. Возможно, сейчас уже весит около 3,5кг.

У меня есть один блистер таблеток, дозировка на нем не указана, упаковки нет, выглядит он вот так:

84024068.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Начали давать Стоп-стресс, неделю уже пьём, кажется, хождение по кругу немного уменьшилось. 

Сдали биохимию, вот наши результаты.

Один БАК Ветмед.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 hours ago, Строк Д.Н. said:

Доброе утро. Когда вы видели предпоследний приступ?

Приступ - это хождение по кругу? Это у него каждый день, в основном когда действие таблетки заканчивается. Но сейчас со Стоп-стрессом это стало реже. Вес с декабря не вырос, даже чуть-чуть уменьшился, был 3,350 а стал 3,270. Так что концентрация фенобарбитала упасть не должна была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, доктор, у нас снова приступы :(( Последний раз было три приступа в сентябре 2017, и с тех пор Одя был стабилен, а позавчера и сегодня было по одному приступу опять :( Оба раза - днем, перед приемом очередной дозы паглюферала, при этом с последней таблетки успевало пройти чуть больше, чем 12 часов: примерно 13ч или чуть больше. Стоп-стресс принимаем, давала по 5 капель, увеличила до 6 - и все равно приступ повторился. Короткий, 1-2 минуты, но именно полноценные судороги, не хождение по кругу (оно все еще тоже иногда бывает). Одя принимает по 1 целой таблетке паглюферала-1 дважды в сутки + стоп-стресс.

Кроме того, у него обнаружилось обезвоживание. Я забеспокоилась, когда заметила, что он иногда бегает несколько раз в лоток, садится и не может пописать, а потом писает - и очень много. Так как сам он не пьёт, я доливаю ему воду в его паштет (он ест только Про План Гастро консервы), но не была уверена, что лью достаточно, и таки я была права, воды ему не хватало. По УЗИ почки и печень визуально в пределах нормы, но узистка не была уверена в печени. Одя похудел: в июне был 3.200гр, а сейчас 2.900гр.

Фенобарбитал: 13.04.2018 - 65,7; 08.06.2018 -- 73,1; 18.08.18 -- 65,3.

Биохимия 08.06.2018: общий билирубин 1,2. АСТ 64. АЛТ 57. щелочная фосфотаза 81. холестерин 3,56. общий белок 72. глюкоза 4,25. ГГТ 6. креатинин 144. мочевина 8,1.

Биохимия 18.08.2018: общий билирубин 1,9. АСТ 68. АЛТ 59,5. щелочная фосфотаза 122. холестерин 3,48. общий белок 99. глюкоза 4. ГГТ 9,5. креатинин 151. мочевина 8.

Общие моча и кровь в порядке - пдф прикрепляю.

По поводу СОЭ 15 терапевт Полоз Александр Иванович сказал, что пока что никаких препаратов не надо, т.к. лейкоциты в норме, то есть воспалительный процесс в организме не бактериального или вирусного характера. Предположил, что это может быть из-за проблем с мышцами, т.к. Одя очень малоподвижен, большую часть времени спит. Назначил нам только снимать обезвоживание физраствором (по 10мл дважды в день выпаиваю Оде из шприца в рот после стоп-стресса) и контроль СОЭ через месяц.

Оба приступа были уже после того, как я начала выпаивать его физраствором. В остальном Одя в порядке, ест хорошо, стул в норме, писает каждый день по 1-2 раза, после его прошлогодних проблем с мочеиспусканием ежемесячно пропиваем курс 10 дней Котэрвин по назначению терапевта.

Подскажите, пожалуйста, как нам дальше быть, что делать по поводу возобновившихся приступов?

 

3314 Клейменова ОАК 18-08-2018.pdf

3314 Клейменова оам 18-08-2018.pdf

eJIF7_CbLBo[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 19.04.2018 at 7:23 AM, Строк Д.Н. said:

Доброе утро! Когда Вы видели предпоследний приступ?

Вчера снова был приступ, чуть короче, он внезапно испугался чего-то, сидя в переноске, начал метаться, биться в стенки, вылетел наружу, я взяла его на руки, и он успокоился (объятия на него успокаивающе действуют). Вместо капель стала давать стоп-стресс в таблетках, по 1/2 таблетки за раз вместе с паглюфералом. Поскольку мы через два дня уезжаем, я очень волнуюсь оставлять его на другого человека без ваших дополнительных рекомендаций, ответьте, пожалуйста. См. выше полную информацию в предыдущем комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Знаю, что прошло много лет, но  только сейчас нашла этот форум. Что в итоге с котиком Оди? Тоже у кошки были приступы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×