Перейти к содержанию

срочный вопрос Строку: не проходят приступы у кота

Рекомендуемые сообщения

Kleymenova_a сказал:
Плохие новости. У Оди опять был приступ. Как обычно, краткий, но сильный, прошёл за минуту, две максимум, опять молотил лапами, пена изо рта. В процессе, пока я добежала до ванной, успел скинуть крышку с переноски (она не была защёлкнута), так что возможно, у него было ещё пару приступов ранее, потому что я уже пару раз обнаруживала скинутую крышку, когда приходила домой.

Приступ был в 2 часа дня. Последний приём паглюферала был в 5 утра (то есть прошло 9 часов), как обычно, 1/2 таблетки, он съел её всю, я всегда за этим тщательно слежу, ни пропусков дозы, ни её уменьшения не было. Я сразу же дала ему целую таблетку после приступа. Что нам теперь делать? Увеличить дозу обратно до 3/4?

В остальном кот в порядке, аппетит хороший, ест сам, ходит в лоток, сопливит немного, изредка поносит, но в целом стул в порядке, вес 2,600. Лейкоциты 12, позавчера сдавали кровь.

Добрый день! Дозу фенобарбитала увеличивайте до 3/4 таблетки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Дозу фенобарбитала увеличивает до 3/4 таблетки .

Добрый вечер, Дмитрий Николаевич.

Хотела с вами посоветоваться, что нам делать, у Одина вчера ночью опять начались приступы, без меня был как минимум один, потом при мне один, и сегодня ещё один при мне, причём, по-моему, они становятся длительнее, раньше были примерно с минуту, а сейчас скорее 2-3, если не 4. Интенсивность примерно такая же. Он принимает по-прежнему по целой таблетке паглюферала дважды в день, дозу съедает в полном объёме. Снова стал рычать, в том числе во время приступа, пытается разодрать себе голову когтями, сильно молотит лапами, течёт слюна, в общем, жуть. Я все ещё не смогла до сих пор отвезти кровь в Новинки, все ещё заканчиваю упаковку вещей и переезд, и так уже все сроки продолбала(

Приступов не было с пятницы, в пятницу было днём два с разницей в час, и с тех пор он был стабилен. Он просил курс синулокса 7 дней, из этих семи пять дней ещё кололи флексопрофен, а последних два дня заменили его на тройчатку. После окончания этих препаратов прошло три дня до наступления приступов.

В ближайшие сутки я заканчиваю срочно переезд и не могу поехать в Новинки с кровью((

Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kleymenova_a сказал:
Добрый вечер, Дмитрий Николаевич.

Хотела с вами посоветоваться, что нам делать, у Одина вчера ночью опять начались приступы, без меня был как минимум один, потом при мне один, и сегодня ещё один при мне, причём, по-моему, они становятся длительнее, раньше были примерно с минуту, а сейчас скорее 2-3, если не 4. Интенсивность примерно такая же. Он принимает по-прежнему по целой таблетке паглюферала дважды в день, дозу съедает в полном объёме. Снова стал рычать, в том числе во время приступа, пытается разодрать себе голову когтями, сильно молотит лапами, течёт слюна, в общем, жуть. Я все ещё не смогла до сих пор отвезти кровь в Новинки, все ещё заканчиваю упаковку вещей и переезд, и так уже все сроки продолбала(

Приступов не было с пятницы, в пятницу было днём два с разницей в час, и с тех пор он был стабилен. Он просил курс синулокса 7 дней, из этих семи пять дней ещё кололи флексопрофен, а последних два дня заменили его на тройчатку. После окончания этих препаратов прошло три дня до наступления приступов.

В ближайшие сутки я заканчиваю срочно переезд и не могу поехать в Новинки с кровью((

Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации?

Спасибо.

Добрый день! Могу кровь сам завезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Дмитрий Николаевич, у нас вроде бы прекратились полноценные приступы с судорогами, но все еще есть какие-то недо-приступы, Одя начинает немного рычать, как будто пугается, становится дерганый, часто дышит, заворачивает голову вправо, но в судороги это не переходит, через минуту он успокаивается. Сегодня днем он был очень сонный, а когда я его разбудила, он был сильно дизориентирован и не мог нормально ходить, задние лапы его практически не держали, он не мог и шага сделать, все время падал. К вечеру ему стало получше потом, почти нормально ходит, только изредка заваливается. А еще я подозреваю у него проблемы с мочевым, потому что он бегает на лоток по три раза подряд, долго мостится, у него не получается, он уходит, потом идет обратно - это вчера, а сегодня вообще не ходил ни разу, похоже. Перевела его пока что с консерв Конвалесенс на Уринари (сушку он не ест).

Паглюферал мы принимаем по целой таблетке уже точно больше двух недель, уже почти три, скорее, дозу он получает полную, я перестала подмешивать таблетку в корм и закидываю ее ему в рот целиком, слежу, чтоб проглотил.

Чуть позже добавлю видео того, как он днем заваливался (еще не догрузилось).

Я предполагаю, что нам надо, во-первых, сдать мочу (и, наверно, еще сделать узи мочевого?..) и ОАК, кровь на фенобарбитал взять вот сейчас свежую и отвезти, а потом к вам приехать показаться. Я права?

Что нас сейчас делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kleymenova_a сказал:

Доброе утро! Все правильно, сдайте общий анализ мочи и анализы крови ( ОАК + БАК ),

затем кровь на фенобарбитал.

Рекомендую сделать повторное МРТ ГМ или отбор ликвора с осторожностью . Нужно смотреть в динамике состояние головного мозга. Так может ходить при передозировке фенобарбитала или органических поражениях головного мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро. Все правильно сдайте общий анализ мочи и анализы крови ( ОАК + БАК )

Затем кровь на фенобарбитал.

Рекомендую сделать повторное МРТ ГМ или отбор ликвора с осторожностью . Нужна смотреть в динамике состояние головного мозга. Так может ходить при передозировке фенобарбитала или органических поражениях головного мозга.

Пока что у нас такие новости: у Оди - МКБ. Лечение нам назначили, будем лечиться.

А еще он часто ходит по кругу. Просто на месте, вокруг себя. По-моему, всегда только вправо, по часовой стрелке.

Полноценных приступов с сильными судорогами больше нет, но я не уверена, не сохранились ли еще некие микро-приступы в виде испуга, учащенного дыхания, рычания и шипения. Свежую кровь на фенобарбитал вчера взяли, постараюсь как можно скорее ее отвезти в Новинки.

Ниже наши анализы.

https://pp.userapi.com/c637519/v637519105/6...jGnrKC7PymY.jpg

https://pp.userapi.com/c637519/v637519105/6...N8M-k1TNPqQ.jpg

https://pp.userapi.com/c637519/v637519105/6...R5Q87pq4Y-E.jpg

https://pp.userapi.com/c637519/v637519105/6...6Wx6u1HF9I4.jpg

https://pp.userapi.com/c637519/v637519105/6...AxKxbDiRW5s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kleymenova_a сказал:
Пока что у нас такие новости: у Оди - МКБ. Лечение нам назначили, будем лечиться.

А еще он часто ходит по кругу. Просто на месте, вокруг себя. По-моему, всегда только вправо, по часовой стрелке.

Полноценных приступов с сильными судорогами больше нет, но я не уверена, не сохранились ли еще некие микро-приступы в виде испуга, учащенного дыхания, рычания и шипения. Свежую кровь на фенобарбитал вчера взяли, постараюсь как можно скорее ее отвезти в Новинки.

Ниже наши анализы.

https://pp.userapi.com/c637519/v637519105/6...jGnrKC7PymY.jpg

https://pp.userapi.com/c637519/v637519105/6...N8M-k1TNPqQ.jpg

https://pp.userapi.com/c637519/v637519105/6...R5Q87pq4Y-E.jpg

https://pp.userapi.com/c637519/v637519105/6...6Wx6u1HF9I4.jpg

https://pp.userapi.com/c637519/v637519105/6...AxKxbDiRW5s.jpg

Добрый день! "Хождение по кругу" может говорить о поражении головного мозга . Нужно делать МРТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Хождение по кругу - говорит о порожении головного мозга . Нужно делать МРТ.

Дмитрий Николаевич, у нас это хождение по кругу было всего пару дней, максимум три, уже закончилось, я слежу, больше ни разу так не ходил с тех пор, и микро-приступы тоже прошли (которые были в виде шипения/рычания, испуга, учащенного дыхания), у нас остались только терапевтические проблемы: лечим МКБ, нестабильное пищеварение, и глаз чуть сильнее подтекает. Всё равно нужно МРТ делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kleymenova_a сказал:
Дмитрий Николаевич, у нас это хождение по кругу было всего пару дней, максимум три, уже закончилось, я слежу, больше ни разу так не ходил с тех пор, и микро-приступы тоже прошли (которые были в виде шипения/рычания, испуга, учащенного дыхания), у нас остались только терапевтические проблемы: лечим МКБ, нестабильное пищеварение, и глаз чуть сильнее подтекает. Всё равно нужно МРТ делать?

Доброе утро! Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Николаевич, есть результаты анализов крови Оди на фенобарбитал. У меня было три пробирки в морозилке, сделали все три, вот:

30.06. - 43, 16.07. - 64, 16.08. - 58. Небольшое падение фенобарбитала в августе связано с тем, что он в июне-июле из-за приступов потерял 100гр. веса, а сейчас уже добрал их обратно. Сейчас вес уже прежний - 3.200гр.

30.06. было всего пару дней, как я начала давать паглюферал по целой таблетке, и еще были приступы, конкретно 30-го было два, накануне было три. То есть показатель 43 фенобарбитала для него явно недостаточный.

16.07. приступы уже как раз недавно прекратились, и с тех пор их не было.

Какие ваши дальнейшие указания будут для нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kleymenova_a сказал:
Дмитрий Николаевич, есть результаты анализов крови Оди на фенобарбитал. У меня было три пробирки в морозилке, сделали все три, вот:

30.06. - 43, 16.07. - 64, 16.08. - 58. Небольшое падение фенобарбитала в августе связано с тем, что он в июне-июле из-за приступов потерял 100гр. веса, а сейчас уже добрал их обратно. Сейчас вес уже прежний - 3.200гр.

30.06. было всего пару дней, как я начала давать паглюферал по целой таблетке, и еще были приступы, конкретно 30-го было два, накануне было три. То есть показатель 43 фенобарбитала для него явно недостаточный.

16.07. приступы уже как раз недавно прекратились, и с тех пор их не было.

Какие ваши дальнейшие указания будут для нас?

Добрый вечер!  Максимальный уровень фенобарбитала у кошек до 35 . Если выше, то может вызвать гепатит. Поэтому стоит контролировать работу печени или уменьшить дозу паглюферал + добавить к лечению еще один противосудорожный препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. В максимальный уровень фенобарбитала у кошек до 35 . Если выше может вызвать гепатит. Поэтому стоит контролировать работу печени или уменьшить дозу паглюферал + добавить к лечению еще один противосудорожный препарат.

Спасибо. Вернемся из поездки и в сентябре уже сдадим тогда биохимию, посмотрим, как его печень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор, у Оди опять полчаса назад был приступ :(

Всё, как обычно, длительность, интенсивность, только еще лапками подёргивал пару минут после того, как его колотить прекратило. Я ему сразу дала паглюферал (с прошлой дозы прошло около 10 часов). Вечером мы поедем сдадим кровь, и биохимию, и на фенобарбитал возьмём еще дозу, заодно сдадим общий и мочу. Я так понимаю, это у него опять, наверно, подросла масса тела, три месяца почти прошло (вечером взвесимся), и поэтому опять фенобарбитал упал?

Что нам делать сейчас? Подождать, пока будет готова кровь, и с ней к вам на приём записаться? Или сейчас срочно ехать? Паглюферал давать пока что по прежней схеме? Может, надо увеличить сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес не изменился, 3.200 всё ещё, температура 38,5. Вчера доктор Полоз нас смотрел, прощупал печень и почки, ничего плохого там не обнаружил, уже есть результаты анализов, вроде бы там ничего особо ужасного.

Со вчерашнего утра я больше пока что приступов не наблюдала (правда, ночью могла не услышать).

Активность обычная, ест, ходит в лоток, внешне все в порядке.

Кровь на фенобарбитал заморозила, отвезу в ближайшее время.

9649___________________20_09_2017.pdf 9649__________________20_09_2017.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вес не изменился, 3.200 всё ещё, температура 38,5. Вчера доктор Полоз нас смотрел, прощупал печень и почки, ничего плохого там не обнаружил, уже есть результаты анализов, вроде бы там ничего особо ужасного.

Со вчерашнего утра я больше пока что приступов не наблюдала (правда, ночью могла не услышать).

Активность обычная, ест, ходит в лоток, внешне все в порядке.

Кровь на фенобарбитал заморозила, отвезу в ближайшее время.

9649___________________20_09_2017.pdf 9649__________________20_09_2017.pdf

Добрый вечер . Ждем анализ на фено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я отвезу в понедельник. Судя по сильно сдвинутым вещам в кухне, вечером без меня у Оди опять был приступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть результат анализа крови: 20.09. утром был приступ, и вечером мы сдали кровь, на тот момент был 55,6 фенобарбитал. Упал незначительно: в августе был 58. Весы с точностью до грамма не показывают в клинике, так что может там вес вырос грамм на 50, например, но показывает табло всё равно 3.200.

Что нам дальше делать?

Я думаю, что нам, наверное, имеет смысл ехать на МРТ не в Москву, а в Питер к Сотникову. Но ни машины, ни денег на бензин нет( Если кто-то будет ехать из ваших пациентов, попросите их взять нас с Одей, пожалуйста. Мой номер 29-1158818.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kleymenova_a сказал:
Есть результат анализа крови: 20.09. утром был приступ, и вечером мы сдали кровь, на тот момент был 55,6 фенобарбитал. Упал незначительно: в августе был 58. Весы с точностью до грамма не показывают в клинике, так что может там вес вырос грамм на 50, например, но показывает табло всё равно 3.200.

Что нам дальше делать?

Я думаю, что нам, наверное, имеет смысл ехать на МРТ не в Москву, а в Питер к Сотникову. Но ни машины, ни денег на бензин нет( Если кто-то будет ехать из ваших пациентов, попросите их взять нас с Одей, пожалуйста. Мой номер 29-1158818.

Добрый вечер! Это высокий показатель фенобарбитала, что может вызвать гепатит . Нужно уменьшать дозу паглюферала . Да, оптимальный вариант - провести повторно МРТ головного мозга . Я Вас понял, буду звонить, если что . Какая доза паглюферала на сегодняшний день ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Это высокий показатель фенобарбитала - это может вызвать гепатит . Нужно уменьшать дозу паглюферала . Да оптимальный вариант провести повторно МРТ головного мозга . Я Вас понял буду звонить если что . Какая доза паглюферала на сегодняшний день ?

По биохимии у нас вроде бы неплохие результаты, выше я прикрепляла файл с результатами анализа.

Дозировку мы подняли с конца июня, когда было обострение, и возобновились приступы, с 3/4 до 1 целой таблетки дважды в день. После поднятия дозировки приступы прекратились, и их не было с начала июля вплоть до 20 сентября. На данный момент приступов было всего два: 20.09. утром в 10-30 (это через 10 часов после приёма паглюферала) и потом один приступ 23.09., вечером, примерно через 6-9 часов после таблетки. Больше с тех пор приступов не было, Одя стабилен, чувствует себя хорошо. Аппетит, пищеварение, мочеиспускание, активность - всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kleymenova_a сказал:
По биохимии у нас вроде бы неплохие результаты, выше я прикрепляла файл с результатами анализа.

Дозировку мы подняли с конца июня, когда было обострение, и возобновились приступы, с 3/4 до 1 целой таблетки дважды в день. После поднятия дозировки приступы прекратились, и их не было с начала июля вплоть до 20 сентября. На данный момент приступов было всего два: 20.09. утром в 10-30 (это через 10 часов после приёма паглюферала) и потом один приступ 23.09., вечером, примерно через 6-9 часов после таблетки. Больше с тех пор приступов не было, Одя стабилен, чувствует себя хорошо. Аппетит, пищеварение, мочеиспускание, активность - всё в норме.

Добрый вечер! Контролируйте работу печени: 1 раз в 3 месяца сдавайте анализы крови. Если нет седативного эффекта, дозу паглюферала не снижайте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Николаевич, подскажите, пожалуйста, чтобы прочитать диск с результатами нашего зимнего МРТ, нужна какая-то специальная программа? Два ноутбука не видят диск, не могу скопировать информацию. Сотников мне ответил, что да, нужно сделать повторное МРТ, но попросил сперва прислать первое, а я не могу его с диска скопировать. Два разных дисковода не видят диск, вообще.
Одя стабилен, приступов с сентября больше не было. Всё ещё ищем машину в Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 minutes ago, Строк Д.Н. said:

Добрый вечер . Я Сотникову сам отправлю у меня МРТ его есть . 

О, спасибо! Отправьте, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×