Перейти к содержанию
Авторизация  

мазь протопик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Собаке была выписана для лечения глаз мазь протопик, однако провизор в аптеке сказала, что это мазь для наружного применения и в инструкции написано, что при попадании в глаза, необходимо их промыть....Мы в замешательстве. Не хотелось бы покупать зря, мазь весьма дорогостоящая. Или существует другой протопик, офтальмологический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В офтальмологии применяют мазь протопик 0,03%.

Если есть возможность приобрести ветеринарную офтальмологическую мазь оптиммун, то пожалуйста. Действие этих препаратов аналогичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение. В инструкции по мази протопик как 0,03% так и 0,1% концентрации указано не применять на слизистую оболочку у людей. Однако препарата с действующим вещестов такролимус для собак и кошек в ветеринарной серии нет. Мазь выпускается фармпромышленностью как медицинский , т.е. для людей. Отдельной инструкции для животных нет . Однако данная мазь давно и широко используется в ветеринарной практике. Ничего бояться не стоит. Альтернативный аналог ,ветеринарный, но с другим действующим веществом , предложен выше (оптиммун). Если Ваш врач посчитал необходимым прием протопика, значит процесс патологии серьезен и скорее всего необходимость в применении уже велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×