Перейти к содержанию
Авторизация  

разные назначения и диагнозы

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться....

Собака, той-терьер, вес 3,2, не кастрирован, ранее ничем не болели, с ноября сидим дома без выгулов, максимум пробежаться от машины до дома.

Ночью с 14 на 15 января, начал поскуливать и кряхтеть, подлаживаться животом, что бы гладили, стенки живота были твердые. Утром поехали в клинику "Базылевского" мы из Витебской области. Сделали 2 рентгена с боку и на спине, сказали скопление газов в желудке, измерили температуру (сказали норма) и отпустили нас домой выписали испумезан по 1 мл. 3-4 раза в день и белластезин 1/6 таблетки 2 раза в день, корм роял гастро. Приехав домой сходили в туалет на пеленку, как обычно покакав и обильно пописав, даже взялись за игрушку.

К вечеру живот стал пять каменным (субботу, воскресенье и понедельник не ели(в туалет по большому не ходили писали раз в день обильно без скуления), воду вливали шприцом) и приступы усилились. в воскресенье та же картина, в понедельник 16 отправились опять в клинику, сдали кровь. сделали узи, поставили катетер и уехали домой с назначениями (антибиотики синулокс, капельницы натрий хлорид, ватамины мильгамма и назначения с 14 января эспумезан и белластезин) сказав на утро привезти мочу.

17 позвонив по результатам мочи, по телефону было сказана у Вас почечная недостаточность, добавляем канефрон. Собаке лучше не становилось, кроме того, что начали есть немного.

18 позвонив в клинику и спросив, зачем эспумезан и белластезин сказали их убрать.

19 опять едем в клинику, не какал и начал подволакивать задние ножки, нам чистят железы, он прокакался его ощупали всего и сказали продолжать лечение (плюс ихтиоловые свечи 10 дней).

В субботу 21 опять звонила в клинику, с вопросом, что не ходим в туалет по большому, сказали сделать клизму и добавить чай брусничника, спросив, что у нас конкретно за диагноз, сказали воспаления мочевого пузыря.(сказали убрать ихтиоловые свечи)

На сегодня 23, пьем синулокс, плюс канефрон 1,5 мл. 2 раза в день, колем мильгамму, брусничник, на ночь ставим пол. свечи папаверина от спазмав, так как не может места себе найти (две ночи спим лучше, а так скулили и плакали), весь день старается подползти что бы ему гладили живот. анализы мочи и узи прилагаю, по крови сказали норма, только гемоглобин повышен 188.

Завтра повезу его опять в клинику буду просить поменять врача!!!

___.docx

___.docx

_____________________A5.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашему описанию можно подумать о неврологической патологии.

Для первичной оценки ситуации необходимы видео приступов боли, состояние подволакивание задних конечностей.

Возможно в схему необходимо вводить стероиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×