Перейти к содержанию

хорек,мальчик

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!приобрела хорька,мальчика.Уму 4.5мес. наслышана о том,что ранее полу года стерилизовать ни как нельзя.Так же наслышана о проблемах после этой операции(сильный наркоз,сердце, гиперадренокортицизм, и тд.тп)!Скажите пожалуйста стоит ли мне его стерилизовать и бояться за такие последствия?о чем я не должна забывать до и после операции?проконсультируйте пожалуйста до мелочей.спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте!приобрела хорька,мальчика.Уму 4.5мес. наслышана о том,что ранее полу года стерилизовать ни как нельзя.Так же наслышана о проблемах после этой операции(сильный наркоз,сердце, гиперадренокортицизм, и тд.тп)!Скажите пожалуйста стоит ли мне его стерилизовать и бояться за такие последствия?о чем я не должна забывать до и после операции?проконсультируйте пожалуйста до мелочей.спасибо!

Добрый день! На данный момент оптимальным вариантом для хорьков считается химическая кастрация с использованием импланта Супрелорин. Вот такого: http://s-pharma.net/suprelorin.html Его можно ставить самцам с 6 месяцев. Срок действия в среднем около года (разбежка от 6 мес до 3 лет). Основное преимущество перед оперативным вмешательством состоит в том, что после химической кастрации у зверя не развивается гиперадренокортицизм. Основная сложность в том, что препарат не доступен на данный момент в РБ. Но можно без труда приобрести, например, в РФ. Имплант вводится после легкой седации и местного обезболивания (процедура немного болезненная). Каких-либо осложнений у здоровых самцов хорьков пока не описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×