Перейти к содержанию
Авторизация  

Рвота и стул о слизью у щенка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемый доктор! Прошу очень вас помочь - лечение не приносит результата, ситуация усугубляется.

Щенок, 4,5 месяца, вес 19кг. Упитанный. Кормление: корм холистик (Go! 22/12), 3р в день, 350гр в сумме, плюс творог или кефир 1% отдельно.

В 2 месяца, после первой вакцинации (DHPPI+Lepto) переболел простудой (кашель и выделения из носа, температура 39-40), при назначенном адекватном лечении выздоровел за неделю.

За 10 дней до ревакцинации кал стал со слизью, иногда одна слизь, рвота белой пеной. В анализах обнаружили toxokara canis, пониженный гемоглобин (10,3), непереваренная клетчатка, мышечные волокна из и неизм, запах сл. гнилостный. По показаниям дали Дронтал, через 10 дней дали мильбемакс. Далее ревакцинировались.

Далее, через несколько дней пошла рвота зеленым с утра, стул со слизью, понос, отказ от еды, тяжелое дыхание. Ветеринар прописал: энтерол, карсил, лаветта, кальция хлорид, ромашка, энтеросгель, панангин, крион.

Анализы (выходящее за норму перечислю, остальное в норме): общ белок 48, мочевая кислота 3,0, ЛДГ е.л 208,7, Амилаза Е.л. 1049, Щел.фосфатоза 193,1. Кровь: лейкоциты 14,0, СОЭ 12, Гемоглобин 10.8. Гипохромия+. Гранулоциты Э -10, LYM 50, MON 1.

После лечения периодически (с утра) пена то белая, то зеленая. После приема угля стул стал сформированный, но слизь осталась. Учащенное дыхание во время сна и в период покоя. На улице активность нормальная, дома снижена.Состояние после прогулок улучшается. Аппетит нормальный.

Вчера утром вырвало густой зеленой пеной. Исключили молочное.

Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем может быть причина, с чего начать дальнейшую диагностику? Что это может быть за диагноз у щенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у Вашего щенка можно подозревать гастроэнтерит. Какой он природы, без дополнительной диагностики не скажешь. Рекомендую Вам поскорее обратиться к доктору для корректировки терапии. Дополнительные исследования: УЗИ органов брюшной полости и вирусологический тест на парво- и короновирус собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×