Перейти к содержанию
Авторизация  

Английский бульдог

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ещё один вопрос по английскому бульдогу. Нам 2,5 месяца. Пока сидим дома на карантине после прививок. На сухом корме. Кушает дважды в день woolfs blad (согласно весу щенка по 110г утром и вечером), и в обед даём 100-140 граммов творога или кефира. Аппетит очень хороший. Вес прибавляем как полагается, сейчас весим 8,5 кг. Какает 4-5 раз в день. Если не успели досмотреть, то какашки свои сьедает. Мальчика ни разу не ругали за туалет ( т. е. психологический фактор уборки за собой во избежание наказания исключён). Предположили, что корм не полностью усваивается, сделали копрограмму, результат которой прилагаю, но, кажется, и это не причина. Подскажите, пожалуйста, не скажется ли отрицательно на здоровье щенка поедание какашек? Собачники во дворе посоветовали предложить щенку бараньи сухожилия, якобы тогда запах экскрементов будет неприятен щенку. Но, откровенно говоря, боимся давать щенку всякие подобного рода "вкусняшки". Есть ли выход или не обращать на данный факт внимания? Заранее благодарю за ответ.

_______.xls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поедание фекалий является поведенческой проблемой, нельзя предполагать, что собака таким образом восполняет "нехватку" чего- то в организме, поедая фекалии, поскольку фекалии это то, что уже не нужно организму, так сказать отработанный ресурс, тем более что кормите Вы кормом премиум класса, а значит, рацион его сбалансирован, а значит, ему всего хватает. Что касается копрограммы, то результат довольно неплохой, и очевидной проблемы с пищеварением в организме нет.

Поэтому выход один: это воспитание. Все животные воспитываются по методу "кнута и пряника", Вы можете попытаться сделать это самостоятельно, основываясь на специализированной литературе или видеоуроках, либо же можете обратиться к кинологу, который научит Вас правильно воспитывать собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юлия Юрьевна! Может быть у Вас есть опыт "лечения" данной проблемы БАДами EXCEL deter 8в1 (специально для щенков против поедания какашек)? не окажут ли чеснок, перец и пивные дрожжи, входящие в состав этого препарата раздражающего действия на жкт щенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть возможность применения данной биодобавки, то, конечно, Вы можете попробовать, но поскольку данный препарат в нашей аптеке не продается, у нас нет отзывов от хозяев, которые бы применяли данный препарат.

По поводу раздражающего действия- это все индивидуально, но если на фоне приема препарата у щенка появится понос, рвота, покраснения на коже, препарат нужно будет обязательно отменить и обратиться на прием к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×