Перейти к содержанию

Какие анализы сдать собаке?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Собаке год и 10 месяцев. (Золотистый ретривер)

Первая течка была в мае 2015. Длилась 3 недели. Через два месяца началась линька. Но!!! вместе с линькой от собаки стал исходить сильный неприятный запах. Начали слезиться глаза и стали грязные уши. Уши и глаза вылечили, линька через какое-то время прошла и запах от собаки тоже.

Вторая течка была в декабре. И через два месяца все снова повторяется, но плюсом еще выделения из молочных желез и залысины на теле без корост. Собака их не вычесывает.

Обратились к ветеринару. Взяли соскоб на паразитов. Все чисто. Сказали подавать супрастин. Я,естественно, не стала давать т.к не вижу признаков аллергии. Скорее всего гормональный сбой. Подскажите, какие сдать анализы на какие гормоны или еще что-то,чтобы выявить причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашей собаке необходимо провести дерматологическое обследование. Запах может развиваться у животного при избыточном бактериальном и грибковом росте.

В описании Вашего животного нет очевидных эндокринных расстройств.

В таком возрасте эндокринные нарушения, которые проявляются кожными проблемами, как правило, не развиваются, а вот для развития аллергического компонента или других проблем возраст подходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×