Перейти к содержанию

течки у кошки с интервалом в неделю

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте , у моей кошки очень частые течки и с малого возраста . Она абиссинской породы и сейчас ей 1,5 года ,вес 2,1 кг. первая течка случилась в 3,5 месяца . течки идут с интервалом в неделю , а то и меньше , иногда кажется, что они идут без остановки. Сами течки длятся по 5-7 дней. Никогда не использовала гормональные препараты, зная о их вреде. Я обратилась в ВетМедЦентр , там мне не сказали с чем это может быть связано , не предложили никаких обследований , а лишь предложили стерилизацию . Я бы хотела узнать возможное причины такого состояния кошки , что для этого можно сделать и есть ли другие решения этой проблемы , кроме стерилизации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если Вы не хотите сразу стерилизацию, то, конечно, рекомендуется провести обследование кошки, чтобы выявить причину такого состояния, для этого начните с УЗИ органов брюшной полости и анализов крови, также возможны анализы крови на гормоны, далее уже можно будет рассуждать о причинах такого состояния и их устранении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, если Вы не хотите сразу стерилизацию, то, конечно, рекомендуется провести обследование кошки, чтобы выявить причину такого состояния, для этого начните с УЗИ органов брюшной полости и анализов крови, также возможны анализы крови на гормоны, далее уже можно будет рассуждать о причинах такого состояния и их устранении.

Я конечно, извиняюсь, что в эту тему зашла, но у моей кошки такая же проблема. Она родила довольно поздно по меркам нонешним, но после родов та же картина. Есть особи с активным половым циклом. Моя - с отличным здоровьем и с хорошим питанием. Поэтому,не имея проблем тех, что испытывают животные в природе, в домашних условиях они настроены на воспроизводство. Если кошка племенная из питомника, то они отбираются еще и по половому здоровью. Я решаю проблему - вязать, так как мой питомец был приобретен для племенной работы. В вашем случае, если нет родословной, то однозначно - стерилизовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, можно ли вызвать врача из клиники для принятия родов у британской кошки? И если да, то сколько это будет стоить? Кошка должна родить через неделю.

reduslim.php?img.png
Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×