Перейти к содержанию

Неврология. Вопросы неврологу (собаки)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Нужен осмотр невролога . К сожалению анализы крови не всегда показывают состояние нервной системы . 

Поделиться сообщением

Записались к Вам на завтра (11:30). Очень надеемся на Вашу помощь. 

Подскажите, пожалуйста, нужно ли как-то подготавливать малышку к осмотру, какие процедуры, примерно, нужно будет пройти? 

Поделиться сообщением

Добрый день! У собаки пару раз были приступы, сказали записать на камеру если еще повторятся и потом ехать к неврологу. Приступы больше не повторялись. Сегодня ночью видимо был или приступ, или микроинсульт. Собака в течение дня нас не узнает, ходит по участку с испуганными глазами, к нам подходит если позвать, но погладить себя не дает. И за сегодняшний день был еще приступ, чуть больше минуты+ во время приступа было ослабление кишечника.

Записались на прием на 14.01. Есть ли возможность до этого времени как-то облегчить состояние собаки?

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня глухая собака. Вес 25 кг. Неделю назад начала наблюдать  систематический уклон головы направо, при этом периодически трясет ушами. Поворачивается тоже через правый бок, в уши лазить не дает, на капли ушные,  которые прописал врач агрессия, не подпускает. Аппетит стал хуже, но не пропал совсем. Нам поставили отит. Но при контакте с собакой(когда без капель) просто хочу его погладить трогаю его за ушами и у меня такое ощущение что болевых ощущений как при отитах у него нет, он просто "хрюкает" от радости. Нарушение вестибюлярного аппарата как нам сказал врач из за отита, но я теряюсь......

Поделиться сообщением

Доброго дня. Как поставлен был диагноз отит? Рекомендовал бы  показаться неврологу  для  осмотра. 

Поделиться сообщением

Добрый день. Собака Йорик 5 лет, диагноз асептический менингоэнцефаломиелит. Есть мрт. Собака потеряла зрение на правый глаз, переднюю правую лапу подворачивает, появилась отдышка. Назначено лечение медрол 4 мг по таблетке 2 раза в день, экворал 25 мг 1 раз в день. Таблетки принимаем уже две недели. Аппетит хороший, собака активная, но меня беспокоит, что явных улучшений нет. Появилось переодически дрожание, это судороги? Рекомендован забор ликвора, не опасно ли это? Но чем это может помочь? С апреля нам ставили разные диагнозы и только когда собака потеряла зрение и характерно стала манежно ходить, предварительно поставили диагноз,жалко потерянного времени.  есть ли реальная возможность помощь  собаке? Возможно ли улучшить ее состояние? 

Поделиться сообщением

Доброго дня. Ликвор -дает понятие о характере воспаления. Данный диагноз не излечим . Для корректировки лечения нужен очный осмотр пациента. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти