Перейти к содержанию
Авторизация  

Черепашка вялая, не ест

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подарили красноухих черепах, им 3 месяца. Одна черепашка вялая, глаза все время закрыты, не ест, все время спит. На панцире появилось пятнышко серого цвета. При нажатие на пятнышко активно машет лапками. Что делать? Условий содержания пока нет, хотелось бы получить консультацию по содержанию и кормлению. В ближайшую субботу на прием прийти, увы, не можем (26.09.15). Помогите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По содержанию.

Температура воды + 26-28 С. Необходим участок суши, чтобы черепаха могла выйти и обсохнуть. Температура на суше + 30-32 С. Также нужна специальная террариумная лампа с UVB в спектре. Для молодых быстрорастущих черепах лучше подобрать лампу с UVB 8%-10%. Кормить один раз в день, ежедневно. Основа рациона рыба нежирных сортов: хек, минтай, треска. Рыбу обязательно давать с мелкими костями. Раз в 2 недели дают печень, говяжью или куриную. Раз в месяц добавляют нежирную говядину или курицу. Из промышленных кормов подходит Рептомин с зелеными гранулами от фирмы Тетра.

Больная черепаха держится на воде ровно или ее кренит на какой-то бок? Может ли погружаться под воду? Открывает ли рот при дыхании? Вытягивает ли шею при вдохе и закидывает ли при этом голову на панцирь?

Ну и, фото пятна, раз на прием вы не попадаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепашка в воде держится ровно, глаза все время закрыты. Иногда поднимает вверх голову над водой и бывает открывает рот. Когда в руках держим вертикально она открывает глаза, машет лапками, а когда оказывается в воде или на суши закрывает глаза и пытается зарыться, такое впечатление, что ей все время хочется спать.

Активны в поисках правильного содержания черепах. Любой совет поможет нам.

post-15889-1443166438_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×