Перейти к содержанию

Крысенок умирает на глазах

Рекомендуемые сообщения

Крыс. Мальчик. Рики. 7 месяцев. Весил 300 г

Уехала на лето в отпуск, а Рики некому было оставить. Пришлось отдать на дачу к бабушке. Приезжаю обратно, а он жирный, вялый с порфином у носа и глаз. Оказывается, бабушка кормила его сыром и сосисками. Еще он волочил за собой задние лапы. Сразу повела ко врачу. Его осмотрели и прописали колоть раз в день Байтрил 0,2, в глаза капать Ирис и протирать нос и глаза хлоргесидином. По поводу лап сказала "он жирный. Худкйте". На следующий день после укола Рики стало как-то не очень хорошо, но стал опираться на лапы. Однако прихрамывал на левую. Он перестал пить и есть. Начал писаться и сидел постоянно на дне клетки. На третий день уколов пришел глав врач, осмотрел и заявил, что похоже на Отек легкого (к этому моменту порфин уже исчез), повысил батрил до 0,15, прописал дополнительно циклоферон, глюкозу и фуросенид. После первых уколов Рики стало вроде лучше, я даже обрадовалась, тк он попил и поел семечек. А потом опять плохо. Хуже, чем было когда-то. Начал шумно дышать, очень ослаб, едва перемещается и вроде бы он холодный... как мне кажется.. сегодня врач посоветовал сходить к другому врачу, который специализируется по крысам. У нее прием только 1000 стоит, как бы она не начала разводить меня на деньги. Бедный студент, который и так все отдает ради питомца и, похоже, я сделала только хуже. Должен быть еще один день уколов, но я думаю не идти, тк все же хуже ему стало именно после них.

Помогите пожалуйста, он еще слишком молодой, чтоб умирать. Посоветуйте что-нибудь. Завтра начну кормить его пюрешками из шприца.

Скажите, пожалуйста, что это может быть и что ему давать, чтоб мой мальчик вновь стал активным как раньше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда волочет за собой задние лапы, это может быть один из признаков проблемы в центральной нервной системе. Иногда это может сопровождаться непроизвольным мочеотделением, дефекацией или наоборот отсутствием стула, так же стоит обратить внимание - есть ли чувствительность в конечностях.

Порфирин может более активно выделяться при различных патологиях, отдельно его лечить нет необходимости, но он может дать подсказку о системных патологиях.

Для более точного диагноза и оказания необходимой помощи нужен ветеринарный врач-ратолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×