Перейти к содержанию

Как определить, крипторх ли кот?

Рекомендуемые сообщения

Со стихийного приюта был забран кот(точнее даже думали, что кошка, мешочки очень маленькие и почти незаметные). Кот не метит, не орет, но запах мочи довольно резкий. На УЗИ яичек не видно. Подскажите, пожалуйста,есть ли еще способы определить, крипторх(двухсторонний) кот или кастрат? Анализы сдавали еще до того, как узнали, что это не кошка, всё было в норме. Возраст по зубам поставили 3-4 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, животное кастрировано. Кроме УЗИ, другой диагностики нет. Можно делать диагностическую лапаротомию (вскрытие брюшной полости), чтобы определить место нахождения семенников в ней, но я не вижу в этом необходимости. Пускай живет так, тем более Вам это проблем не доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот кастрирован в 10 месяцев. Сейчас ему 3,5 года.

За последние полгода уже дважды возникает ситуация, что кот "выделяет" из-под хвоста нечто бесцветное, но очень едкое по запаху.

Сегодня это произошло снова. На параанальные железы это не похоже. К тому же, около месяца назад его носили на прием, проверяли железы, ничего не было.

Может ли оказаться, что кот - крипторх, но проявилась это спустя годы?

Как диагностировать крипторхизм?

ЗЫ. Операция проводилась дома, я присутствовала на операции. "Вырезалось" из обоих яичников, врач не высказывал вероятности крипторхизма.

Или это может быть что-то еще, кроме крипторхизма и желез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключить крипторхизм можно путем пальпации, ультразвукового исследования брюшной полости, а также сдать анализ на половые гормоны. Касаемо выделения жидкости и специфического запаха, вероятнее всего, это секрет параанальных желез, незначительное содержимое секрета и его выделение после акта дефекации не считается патологией. Для того, чтобы действительно понять, что за выделения у Вашего питомца, которые Вы описываете, как вариант, сфотографируйте, снимите видео, как это выглядит, откуда конкретно идут выделения и покажите доктору, а в идеале прийти на прием, если питомца это беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×