Перейти к содержанию
Авторизация  

Беременность чихуа

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом! У нас случилась такая ситуация!- мы держим двух собачек чихуа (кабель и сука), они еще совсем малыши- по семь месяцев, но не брат и сестра. Первая течка у суки началась 01.07.15, мы старались держать собак по разным комнатам, чтобы избежать скрещивания, но когда дочь была одна дома, она их выпустила и в тот момент когда я пришла домой я увидела картину скрещивания, это был 11 день течки! Что нам теперь делать, ведь наша малышка еще совсем маленькая - нельзя же ведь наверное, мы впервые взяли себе собак и не знаем как нам быть! Помогите, подскажите что делать, какие последствия, может ли быть беременность, и если да то как она это перенесет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мелких пород первая течка часто проявляется в возрасте 6-8 месяцев, следовательно, в этот период животное может забеременеть. Первая течка не является подходящим периодом для вязки. Но в Вашем случае, что произошло, то произошло, необходимо наблюдение за животным. Через 2 недели сделайте УЗИ брюшной полости, возможно, оплодотворения нет.

Касаемо протекания беременности, ее осложнений, сейчас все можно контролировать, ветеринарных клиник и врачей хватает. Найдите подходящего для Вас врача и наблюдайтесь у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×