Перейти к содержанию

Пигментозный кариотит

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня мопс - девочка, сейчас ей 2 года 6 месяцев. Были на приёме 30.07.14 у офтальмолога Селицкой О.А. поставлен диагноз пигментозный кариотит. Назначалось лечение тауфон по 1 капле 3 раза в день, офтальмосан, солкосерил гель. Пигментные пятна стали увеличиваться, один глаз приблизительно 1/2 закрыт пигментом. На втором тоже уже есть пятнышко. Что вы можете порекомендавать? Как спасти зрение собаке? Может есть какие процедуры чтобы убрать этот пигмент. Заранее благодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Что касается пигментного кератита, то причин его возникновения очень много. Это иммуноопосредованная патология глаз, и породная предрасположенность, завороты век. Все нужно смотреть в динамике по его распространению на глазах. Если увеличивается, то поддерживающей терапии данными препаратами будет мало, и нужно применение более серьезных препаратов, например, Оптиммун (ветеринарная мазь ) 2 раза в день не менее месяца или Протопик 0,03%(медицинский препарат,только выдается по рецепту) тоже не менее месяца в оба глаза и смотреть за динамикой. Процесс распространения должен купироваться(приостановиться). А так, конечно же, лучше всего на прием для полного диагностирования проблемы.

С уважением к Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Скажите у какого врача я могу получить этот рецепт на это лекарство. Могли бы ли вы написать лечение. Возможности привезти собаку к вам пока нет. Я очень переживают за неё. С уважением к вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Оптиммун рецепт не нужен(свободно продается в аптеках Доктор Вет) , на Протопик нужен(выпишу, конечно, я )-это мед.препарат . Это взаимозаменяемые препараты , только цена у них разная ...Какая устроит, тот и покупайте,но пользоваться нужно каким-то одним: или Оптиммуном, или Протопиком 2 раза в день в оба глаза не менее месяца , затем смотреть на динамику

С уважением к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а как получить у вас рецепт или могу я попросить участкового врача и можно ли Протопик совмещать с тем лечение которое было ранее. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выписку рецепта можно просто приехать, на выписку Протопика 0,03% нужен медицинский бланк . Протопик применяют 2 раза в день наружно в течение месяца,затем на контроль,но если необходимо,то раньше . Применяют его только один ,если нет воспаления , если есть,то применяют антибактериальные мази или капли. Предупреждение!!! В инструкции на протопик указано,что не допускается контакт со слизистой,но это человеческий препарат и в такой концентрации 0,03% собаком можно применять в глаза -ничего страшного не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо з ответ. Я постараюсь подойти к своему терапевту, чтобы он написал рецепт на протопик. Извините за такую просьбу а выслать вы не можете рецепт почтой. Я напишу свои данные. Спасибо за ответ, ещё раз звоните за такую просьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×