Перейти к содержанию
Авторизация  

Прививки коту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Делали коту 2 прививки Нобивак.Вакцины и профендер перед отъездом покупала в аптеке ДВ в Минске.

1.Nobivac Rabies - 23.01.2014.

2. Nobibac Tricat Trio - 30.12.2013 и ревакцинация 23.01.2014.

Когда нам нужно повторно вакцинировать кота чтобы не нарушить правила ввоза-вывоза на территорию Таможенного союза?

http://lefortvet.ru/veterinarnye_trebovaniya_tamozhenno

Дело в том, что сейчас я с котом нахожусь в Берлине и вакцинироваться будем тут. Но немецкие веты могут этого и не знать. В Германии

эти прививки действуют 3 года. А нам надо как для Беларуси, потому что не известно когда надо будет возвращаться.И вооще хочу все как надо, а то на границе могут быть проблемы.

И если мы все же сроки хоть немного пропустим, то надо ли по трикату трио будет ревакцинация? Или она только один раз делается?

Перед вакцинацией недели за 2 я его проглистогоню профендером. Это правильно по сроку?

Мы с котом очень ждем ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нобивак Трикет 1 раз в год и Рабиес ( по эпизоотической ситуации в нашей стране 1 раз в год, в других странах 1 раз в 3 года ) . В Вашем случае сроки не позднее 23.01.2014, за 10 -14 дней обработка от гельминтов ( профендер подходит ).

ВАЖНО!!!!

Документы, необходимые для ввоза животных в Республику Беларусь:

Свидетельство о прохождении ветеринарного осмотра, заверенное в местном ветеринарном учреждении. Также представляются документы ( паспорт ) , подтверждающие, что животное получило все прививки, необходимые для поездки за границу. Прививки должны быть сделаны не позднее, чем за 21-30 дней до отъезда (за 5 дней до отъезда уже поздно, и это правило неукоснительно соблюдается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Я знаю,что у нас не позднее 23.01.015. Думала, что надо где-то за месяц до этого,т.е. до 23.12.2014. Но это видимо если бы мы в Беларуси сейчас были и в декабре уезжали ( нужно вроде 20-30 дней с момента прививки от бешенства карантиниться),т.е. следующая прививка должна делаться когда еще дней 30 действует предыдущая. Меня немного напугали при отъезде наши врачи на Гурского (там же сертификат выписывают) и на границе в Бресте тоже наша вет. проверяла все так,как будто мы не кота, а запрещенный груз везем...

Вот я и пожарю немного, беспокоюсь.

Поляки так вообще особо не смотрят.Они с собаками по вагонам проходят и действительно запрещенные грузы ищут.

Значит пойдем на прививки в начале следующего года.

Кстати я уже не первый раз читаю публикации, что возможно скоро ЕС для ввоза домашних плотоядных будет требовать кроме прививки от бешенства еще и проверку на антитела ( как сейчас требуется с украинских животных). Но это пока только публикации...

Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×