Перейти к содержанию
Авторизация  

Венерическая саркома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые доктора!!!Ситуация такая- я помогаю бездомной собаке . Недавно живу в Подмосковье и собаку увидела у нее опухоль сзади, я с женщиной одной отыели ее у веиеринару взяли анализы по цитологии- венерическая саркома трансмиссивная . По клиническому анализу -Эритроциты 5,09 (норма 5.5-8.5)Гемоглобин 117 (норма 120-180)Гематокрит 34.9 ( норма 37-55)Общий объем эритроцитов в норме Лейкоциты 27.5 ( норма 6-17)Палочкоядерные нейтрофилы 4 ( норма 0-3)Сегментоялерные нейтрофилы 83 ( норма 60-77)Лимфоциты в процентом содержании 13 ( норма 12- 30)Но другое значение ед на литр - 3.6 ( норма 0.78- 2.21)

По биохимии Мочевина 2.1 (норма 3-10.5)Общий белок 79.80 (норма 51-72)Альб/глоб 0.5 ( норма 0.6- 1.5)Остальные показатели в норме

Хотелось бы спросить- могут ли быть лейкоциты повышены из за опухоли , из за того что собака лежит на земле и все равно инфекция попадает во влагалище в больших количествах ? Или же лейкоциты повышены из за скрытой инфекции?Это очень важно потому что врач из частной клиники куда мы обратились сделали узи и сдали анализы , она думает что лейкоциты повышены из за этого восполения во влагалище. Она нам прописали амоксицилин. Мы уже прокололи 7 раз где то. Собака бодрее стала но все равно конечно эта опухоль ее мучает. Я сходила в гос клинику с этим анализом и там врач сказал что он думает что еще какое то восполение есть и говорит чтобы мы сделали еще одно узи всех органов. При этом в том месте где он сказал потому что там опытные узисты. Просто нам конечно туда добраться трудно и опять все в деньги упирается полому что какую то сумму набрали на химиотерапию. Вообщем та врач из частной клиники нам выписала три лекарства для терапии химии- винкристин 0.6 мг, циклофосфан 120 мг, сарколитин к9 2 мл.Я нашла винкристин и с трудом 2 флакончика сарколитин к 9, циклофосфан в атеки совсем не поступает. Его аналог эндоксан , он очень дорогой только под заказ и в 1 аптеке в Москве. 900 рублей 1 флакон.Врач в го клинике сказал что вообще лечат просто винкристином. При этом он сказал что он бы начал с 0.2 мг.А она написала 0.6!!!Я вот боюсь не убьет ли доза 0.6 собаку , она де не дома живет . Во дворе. У нее своя будка . Но все равно.Как Вы считаете, учитывая анализы- Идти ли у первому врачу на лечение или ко второму из гос клиники. Дело даже не в финансах. Это лекарство за 900 можно взять. Важно Чтоб собака не убилась . И чтоб было эффективно . Просто врач из го клиники сказал достаточно 3 уколов , а та написала 3-5.Каково Ваше мнение? Очень жду Вашего ответа. Забыла сказать что опухоль большая.собаке лет 7-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменения в формуле и числе лейкоцитов могут быть реакцией организма на сопутствующие с опухолью проблемы(вагинит, раны ). Но необходимо сделать рентген снимок грудной клетки и ЭКГ с целью исключения проблем с легкими и сердцем, а также анализ мочи. Доза винкристина подбирается по весу тела в пересчете на м2, вес Вами не указан, поэтому говорить о правильности дозы некорректно. Винкристин при венерической саркоме -препарат первого выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×