Перейти к содержанию
Авторизация  

онкология

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! очень нужен совет!!! коту 18 лет, врачи обнаружили опухоль под языком. за счет этого у кота язык постоянно на боку, что не дает ему нормально кушать даже детские консервы. постоянно течет гной, вовсе не слюна, ну или вперемешку, т.к. цвет соответствующий, иногда кровоточит. на вопрос о том мучается ли кот мне ответили, что будет мучиться когда откажется от еды, но аппетит и вправду хороший. мы кололи и принимали все назначенные препараты и рот полоскали, но улучшений никаких. внешне я бы сказала стало еще хуже, он начал хрипеть, мяукать вообще перестал, только рот открывает и болтается, нос зачастую теплый, но не горячий и мокрый. Врачи при обследовании только заглянули в пасть и все, что меня и удивило. может уже все бесполезно, поэтому. Вопрос мой в том, что может ли что в его возрасте помочь, мучается ли он, и не гуманней его усыпить, т.к. без слез на него уже смотреть я не могу(((((жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во рту могут происходить различные процессы: от воспаления, протекающего с нагноением и вовлечением в процесс челюстной кости и любых других окружающих тканей, до новообразований в ассоциации с бактериальной инфекцией. Оценить состояние животного по интернету невозможно. Необходим полный осмотр с проведением диагностики-общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи, возможно, ЭКГ, и в совокупности, приняв во внимание клиническое состояние животного + результаты анализов, говорить о постановке диагноза и дальнейших прогнозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для диагностирования онкопроцесса можно использовать методики цитологического или гистологического исследований с целью определения вида растущей ткани, а также ата-тест для определения агрессии процесса. Прогноз зависит от вида и стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×