Перейти к содержанию

Припухшие лапы у мопса

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня мопс (девочка) возраст 10 месяцев. Проблема с лапками мопса, я не знаю от чего может от частого мытья лап либо это аллергия. Подскажите фото прилагаю. И еще подскажите каким моющим средством для собак лучше всего мыть лапы животного. Я мою дегтярным мылом, раньше обыкновенным жидким. Мопсюля вроде не хромает на прогулках, активная, даже гипер активна smile.gif, но когда хочу посмотреть лапки между подушечками, она не дает, возможно что зудят лапки, но она их не грызет и не трясет. Подскажите что делать, какие меры предпринять. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это состояние пододерматита.Необходимо собаку показать врачу, отобрать мазок с кожи, выяснить причину этого процесса, и тогда будет назначено лечение. Проблема может быть вызвана грибами, бактериями и аллергенами. Исходя из этого, и будет выбор рекомендуемых препаратов, возможно, даже антибиотикотерапия.Для мытья лап в ветаптеках продаётся специальное мыло для лап, называется Башмачок, можно использовать детское жидкое мыло.А иногда достаточно просто промыть водой и тщательно вытереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что ответили на мой вопрос. Вчера купила жидкое детское мыло, посмотрю какова реакция будет на это мыло. Постараюсь выяснить причину. Вот только у нас в Могилеве, кроме лампы Вуда, чтобы определить грибок, больше ни каких соскобов и анализов не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При невозможности помочь питомцу в своем регионе Вы можете для дерматологической оценки ситуации и назначения адекватной терапии повторно обратиться в нашу клинику. Ранее Вы обращались в доктору Воробьеву Ю.Г.. К нему можно обратиться и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, я думаю что это верное решение, возможно что так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, вчера была у доктора, она сказала, что это у мопсеныша дерматит. Назначила мазать облепиховым маслом подошвы собаки. Подскажите, действенный ли этот метод, может нужно включить что-то ещё? Еще вчера нам укололи 2 кубика мультивитаминов, когда мы ушли с клиники у собаки началась аллергия в виде отека век, зуда глаз и дома еще обнаружила на пузике аллергические пятна, дала 1 таблетку супрастина разведенную водой, залила в рот шприцем, т.к. отказывалась съесть таблетку с едой. Аллергия (отек, зуд и пятна) прошли. Может стоит подавать таблетки против аллергии. И как бы на будущее какие таблетки от аллергии и в какой дозировке правильно давать мопсу. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только можно повторить
"При невозможности помочь питомцу в своем регионе Вы можете для дерматологической оценки ситуации и назначения адекватной терапии повторно обратиться в нашу клинику. Ранее Вы обращались в доктору Воробьеву Ю.Г.. К нему можно обратиться и сейчас."
Дерматологические патологии заочно не оцениваются и заочно не лечатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×