Перейти к содержанию

Неизвестная болезнь!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас кот, ему где-то года полтора, постепенно начинается облысение с боков, около рта, на голове!! Кота пробовали мыть первые 2 часа шерсть вроде нормальная а потом опять плохая, то-есть тонкая. стул почти всегда жидкий..иногда только кормим сухим кормом. Подскажите что за болезнь и лечится она или нет.. если лечиться то дайте рекомендации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, чтобы что-то лечить, необходим диагноз, по фотографии и Вашему описанию диагноз поставить нельзя!
Необходим осмотр, возможно, лабораторные исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо спасибо,буду иметь ввиду! скажите пожалуйста, а нужно давать коту сухой корм или следует избегать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elenka-cat @ 27.7.2013, 14:22) [snapback]38837[/snapback]
хорошо спасибо,буду иметь ввиду! скажите пожалуйста, а нужно давать коту сухой корм или следует избегать его?


Я не вет врач, но точно знаю,что кормить кота можно не просто "сухим кормом" , а хорошим сухим кормом. Это как кровянка,ливерка и нормальное мясо ( для сравнения). Кормить можно роялом, хилсом, пропланом и пр. кормами премиум класса. Всякие вискасы и прочие лучше не давать, особенно когда здоровье не очень. И кормить сухачем нужно отдельно (например одно кормление), а не чтобы доедался после натуралки. Вообще сухие например Хился и Роялы лечебные бывают.Их прописывают как диету при различных заболеваниях, в т.ч. и пищеварения.

У Вашего кота почти всегда жидкий стул.Это плохо, бедный кот, его организм обезвоживается. Возможно глисты, тут надо аккуратно протравить вет. средствами по показаниям. Возможно отравление или не подходящая пища, возможно аллергия на что-то. Но это скорее всего еда. Чем кота кормите?Какое у него мочеиспускание? Он у Вас такой красавец даже в болезненном состоянии. А шерсть плохая - видно тут все взаимосвязано.Я бы к доктору его отнесла незамедлительно. Надо пролечить. Мы ведь в ответе за того, кого приручили.И отвечать будем.
Скорее всего ему лечебный корм нужен на какое-то время и лечение.Так что удачи Вам в лечении и коту выздоровления.Сообщайте что и как у Вас проходит с лечением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по виду кота, "Неизвестная болезнь" - как вы обозначили тему - называется безразличие к животному.

Вы посмотрите, что находится в миске у кота. И в каком состоянии эта миска. Можно только догадываться о том, в каких условиях приходится выживать этому котику.
Я думаю, если бы ваш рацион был таким же , как у вашего кота, то проблемы со стулом и со всем остальным вам были бы обеспечены.

Elenka-cat, пожалуйста, помогите котику.. Отвезите к доктору, полечите. Кормите нормальным кормом
Состояние, самочувствие, внешний вид кота - это зависит только от хозяина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за совет, но вопервых сфотографирован он не у себя дома а у знакомых у которых он временно проживал у них всегда такая еда.. согласна с вами но котик заболел давно уже и это здесь вообщем не причем у меня дома еще помимо него 2 кота и 2 собаки так-что кормлю одинаково например кормом, рыбой и многим другим) могут есть суп макароны ну точто сами едим)

кормим кормом едой которую сами едим например суп макароны иногда) травили от глистов несколько раз он целый курс лечения проходил на таблетках то) кстати сейчас котик както поправляется получше стал надо бы вот к вет врачу отвести его на обследование а то малоли что.. еще сообщу вам о его здоровье последую вашим советам) спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно давали глистогонку? И какие именно таблетки?
Чем еще вы его пытались лечить?
Суп и макароны не есть хорошо для кота.... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenka-cat ваши слова: "надо бы вот к вет врачу отвести его на обследование а то малоли что.. "

Ну так возьмите и отвезите кота к врачу. На форумах висеть можно долго. А коту от этого лучше не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впечатлена и фото, и рассуждениями sad.gif
Какие такие знакомые, у которых проживал ваш кот, хотя бы и временно?
Если, как Вы пишете, у них всегда так, то зачем им отдавали зверика?

Неизвестная болезнь так и останется неизвестной, пока вы не сводите котика к доктору, не пройдете нормальную диспансеризацию и не будете соблюдать правила гигиены и не станете его правильно кормить.
Материалов об этом в бескрайних просторах инета - великое множество.
И просто сухого корма не бывает - бывают КОНКРЕТНЫЕ виды сухого корма. И их Вам подскажет доктор.
А смешивать промышленные корма и натуралку - это только грОбить кота.

Попробуйте быть ответственнее - вы ж его зачем-то брали, так помогите ему нормально жить.
В Вашем случае даже более уместно будет сказать - помогите выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы предположила авитаминоз (на макаронах-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×