Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос доктору Ломоносову П.Л.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Павел Леонидович.

Прокомментируйте ПЖЛ анализ мочи кота.
Кот 2,5 года,взят с улицы год назад с микроспорией,С Вашей помощью успешно быстро вылечен,кастрирован,других проблем Вы не выявили.
Питается кормом Хилс с различными вкусами, в большинстве для кастрированных, вечером говядина,иногда субпродукты,куриная филейка; даем по норме кошачьи витамины,мальт пасту.

5 июля по моему приезду кот мне все что-то рассказывал, к вечеру у него началась диарея,но без рвоты, аппетит пропал. Сразу стала давать смекту. Утром 6 июля я понесла кота в лечебные кабинеты на Сухаревской ( по месту жительства), но там нас не приняли,администратор прямо с утра была недовольна( я сообщила,что мы без записи потому что беда у нас случилась), хотя перед нами была всего одна посетительница с собакой.Врачи тоже как-то странно отреагировали... sad.gif Ну да ладно. Я поняла, что лучше поискать помощи в другом месте.
Вызвала срочно врача на дом.
Коту было прописано следующее лечение: продолжать смекту 1 ч. ложка 4 раза в день;нифуроксазид 0,1по 1/3 таблетки 3 раза в день,веракол. Корм Хилс i/d я купила в аптеке когда уходили из клиники.Уже к вечеру 6 июля коту стало легче, диарея потихоньку прекратилась, появился аппетит. Нифуроксазид давала по схеме 3 дня, смекту 4 дня, виракол неделю, лечебный Хилс кот ел 10 дней. Мы с доктором решили, что причиной диареи скорее всего стала трава с улицы ( муж давал несколько раз в мое отсутствие чтобы укрепить дружбу с котом. Кот очень любит траву, но я покупаю, а он думал, что с улицы приношу...). Эта трава сразу выходила с калловыми массами.

Сейчас у Кости все хорошо. Но я решила по прошествии некоторого времени после отравления и проведенного лечения хотя бы сдать ему анализ мочи в Синлаб.
Имеем такие результаты ( анализ от 19.07.2013):
- кол-во 40 мл.;
- относительная плотность-1,015;
-реакция-6,5 нейтральная;
-лейкоциты,нитриты,белок,эритроциты, билирубин,уробилин,кетон,глюкоза - отрицательно.

Микроспория:
-эпителиальные клетки -1-2 в поле зрения;
-лейкоциты - 4-6 в поле зрения;
-эритроциты- неизмененные 0-1 в поле зрения;
-белок в моче-0,16;
- соли- отрицательно;
-все остальные тесты микроспории тоже отрицательно.

По моему разумению анализ вроде нормальный, но несколько смущает наличие белка,хоть и не значительное.Все же было отравление.Не повлияло ли оно на здоровье?Поэтому и прошу Вас как специалиста в этой области прокомментировать анализ.
Надо ли коту с такими показателями принимать какое-либо лечение? Может быть попить еще виракол? и как долго тогда?
И еще:кот отказывается есть отварное мясо и курицу, обожает все сырое., даже оршанку не очень.Сырое мясо и даем.Питание получается смешанным, но разница во времени питания Хилсом и мясом несколько часов.
Мочеиспускание в настоящее время 2 раза в день ( в целом 80-90 мл.), редко 1 раз; дефекация 1 раз в сутки.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×