Перейти к содержанию

Кот на новом месте не ест не пьет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю, что делать sad.gif Умерла наша бабушка, остался 9-ти летний кот. Неделю он жил сам в бабушкиной квартире, но сильно плакал и мы его забрали к себе домой. Кот забился под диван и уже сутки лежит там, грустит, ничего не ест и воду не пьет. в туалет не ходит. просто лежит... Что нам делать с ним? Может вернуть назад в пустую квартиру?..... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не думать о мистике...вам нужно обязательно показать котика ветеринарному врачу для исключения патологического состояния здоровья животного, в результате которого кот не принимает корм и воду, а просто "лежит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если до этого кот ел и пил нормально, это просто стресс. Он грустит, переживает... У меня тоже так 2 года назад было: умер дорогой мне человек, я очень переживала, сама не ела и кот тоже отказался от еды. Они чувствительны очень к сильным эмоциям.
Попробуйте дать "кот-баюн" ему или "антистресс", или на худой конец накапайте чуток валерьянки в водичку.
Попробуйте предлагать ему из еды то, от чего он не сможет отказаться. Что он больше всего любит? Печень, курочку сырую (ошпаренную), сметану или, может, консервы.
Если других существенных поводов для беспокойства нет, я бы не советовала таскать и без того напуганное животное в клинику. Переезд в новый дом и отсутствие хозяки, уже явилось большим стрессом для него. Контролируйте его состояние. Если есть очевидные поводы для беспокойства, тогда да, стоит обратиться к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(soundhamster @ 18.6.2013, 2:56) [snapback]38233[/snapback]
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю, что делать sad.gif Умерла наша бабушка, остался 9-ти летний кот. Неделю он жил сам в бабушкиной квартире, но сильно плакал и мы его забрали к себе домой. Кот забился под диван и уже сутки лежит там, грустит, ничего не ест и воду не пьет. в туалет не ходит. просто лежит... Что нам делать с ним? Может вернуть назад в пустую квартиру?..... Спасибо.


Конечно же котик в стрессе.Во-первых, у него умерла хозяйка.Во-вторых, все в жизни с ее смертью изменилось. Вы очень правильно сделали, что забрали кота к себе. А как же иначе? Куда ему идти после смерти хозяйки - Вашей бабушки? У кота кроме Вас больше никого нет на свете? Да и бабушка уверена, что на Вас рассчитывала в беде. Это только очень не порядочные люди после смерти родных сдают животных на Гурского ( а животные там чаще всего вскоре умирают), либо на улицу выбрасывают.Да и 9 лет коту...
Кота надо адаптировать. Правильно Вам посоветовали насчет вкуснопахнущей еды. Не знаю чем бабушка его коримла, но стоит предложить пресерву Вискас ( она хоть и эконом класса, но пахнет вкусно для котов). Немножко положите, потом еще. Коты хорошо оршанку кушают ( с печенью особенно), тоже пахнет...Потом ( как привыкнет) будете видеть.Я своего Хилсом кормлю,ну и натуралку даю,консервы кошачьи.
У меня котик с улицы взят. Что-то у него случилось...вот и на улице оказался. Девочки в вет.аптеке посоветовали в еду по инструкции ( не больше) стоп-стресс покапать. Я капала утром в немного еды каплю на кг. веса, потом остальную еду добавляла. Потихоньку и все у нас нормально стало. Опять же с лоточком. Поставить надо в зону досягаемости для кота. Он ведь квартиры не знает, помет сделать что-то не так сразу. Разговаривайте с котом ласково.Он хоть и под диваном, все слышит.Ели есть маленькие дети - пока не допускайте общения. Потом все наладится.
Вообще огромный опыт общения с несчастными и попавшими в беду животными имеют волонтеры Суперкота. У них сайт есть, зарегистрируйтесь,там задавайте вопросы, Вам помогут,посоветуют.Я так несколько раз делала.
Удачи. Надо помочь котику и ради бабушкиной памяти тоже.
Пишите как дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×