Перейти к содержанию

Билирубин повышен в 100 раз!

Рекомендуемые сообщения

Билирубин повышен в 100 раз!!!
Кошка Сима 13 лет, резко похудела, 22 марта пошли к ветеринару. Прошли УЗИ и сдали анализы: билирубин 437!, другие анализы более менее в норме. Желтые белки глаз, губы, уши, подушечки лапок. Подозрение на лимфому печени, выпот в брюшную полость. Сима более месяца борется с болезнью. Сильнейшее истощение - кормим шприцем насильно Пуриной EN. Сами ставим ежедневно капельницу в/к Na Hl, ставим Леарсин, Ковертал и Гептор. Началось облысение в области шеи, кожа покраснела. Нет реакции на раздражители (на валерианку, на кис-кис и т.д.). Сама ходит в туалет. При кормлении очень сильно сопротивляется, будто здорова, хотя ходит шатаясь. Что делать дальше - не знаем. Помогите спасти любимую кошечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние тяжелое. Заочно контролировать, а тем более назначать терапию некорректно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 27.4.2013, 22:43) [snapback]37534[/snapback]
Состояние тяжелое. Заочно контролировать, а тем более назначать терапию не корректно....


Уважаемый...!

Но это нормально при таком билирубине? Врач сказала, что при 5-10-ти кратном показателе не живут. Может что-то не правильно диагностировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если в лаборатории ошиблись и не проставили запятую после 43, суть состояния не меняется. По вашему описанию состояния прогноз у кошки неблагоприятный. Решение за вами и лечащим врачом - или проводить эвтаназию, или заниматься какой-то терапией.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое за ответы...

Не знаем как помочь ей: не может покакать несколько дней. Масло подсолнечное не помогает. Хотя по-маленькому ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если животное не принимает корм, то не с чего формироваться и фекальным массам.
По состоянию же застоя фекальных масс, копростаза нужно уточнить у лечащего врача. Кишечник у котов достаточно легко пальпируется.
Альтернативой масла может быть дюфалак. О необходимости в его применении уточните у лечащего врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется поделиться наболевшим.
Кошка борется из последних сил. Билирубин у ней на самом деле огромен (см фото). Сделали ей клизму - помогло. Но сил почти не осталось. Ей бешенных трудов стоит забраться в низкую коробку, однако захотев в туалет, она преодолевает-ползет метров 5. Лежит и смотрит огромными глазищами. А такая была красавица.
Я мужик, но у меня нет никаких сил смотреть, как она так стремительно угасает. Жена не выдерживает. Только кормим ее и делаем капельницу (под капельницей она мурлычет!). Господи, хорошо что не кричит, не выдержали бы... Как другие мучаются?!
Когда то я увидев кошку-очаровашку думал, вот бы ее нам. Теперь думаю,- а она умрет когда-нибудь. И может быть страшно будет мучиться. Не хочу больше. Хотя у нас еще красавец кот (тьфу-тьфу-тьфу).
Спасибо Вам доктор,что читаете наши слезы и что не очерствели в этом горе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСЁ!

Моя Сима умерла. Прожила 13 лет, родившись 1 января 2000 года. Умирала тяжело, изорвав наши сердца. Думаю, что она попадет в свой кошачий рай, т. к. была очень добрая, страшно ласковая и умная.Мы плачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примите мои соболезнования.
Вы сделали все, чтобы кошечка ушла в любви и заботе о ней.
Не все в наших силах, чтобы спасти близкое существо, но в наших силах любить и помнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Я готовлюсь к ЭКО и врач обратила внимание, что склеры желтые. Сама замечала, что белки глаз желтоватые почти всегда. Врач рекомендовала обратиться к Гепатологу. В крови есть АФЛ, резко снижен иммунитет,- хр.тонзиллит. Регулярно сдаю ВСЕ анализы, 3 мес.назад обследовалась полностью. Насторожило вот что: в крови Билирубин общий и прямой повышены в 3 раза Испугалась. Была у гастроэнтеролога, сказал, что так не бывает,- ошибка лаборатории ? Хотя в предыдущие разы сдавала общий Билирубин - тоже повышен, но не так сильно. Остальные показатели крови, в т.ч. ЛПВП, ЛПНП – в норме. Но по УЗИ желчн.пузырь имеет 2 перегиба, слизистая тонкая, наполнен слабо. Поджелудочная, Почки, Селезенка - N. УЗИ Печени: не увелич., эхо-структура без особ., нижний край незначит-но выступает из-под реберной дуги, возможно, конституциональная особенность. Мне 30 лет, рост 178, вес 59. Гепатиты В и С – не обнар. В детстве лежала в больнице по поводу гастрита и холецистита. Операцию не делали, 2 года диеты. К вечеру у меня бывает t 37-37,1, ещё аллергия на солнце, мышечная слабость. Запоры, боли бывают только в левом подреберье... Это какой-то процесс, тянущийся годами, не пойму, в чем дело? С аппетитом проблем нет. Еще 2-3 мес. назад на языке то появляются, то пропадают какие-то “проплешины”, язык всегда белый, а они розовые, буд-то на этих местах сняли слой языка. Никаких инфекций нет
Подскажите, что делать, ведь при гормональной стимуляции важно, чтобы печень была в порядке? Какие нужно еще сдать анализы, чтобы прийти к Вам на консультацию, уже имея полную картину? Неужели может понадобиться пункция?
С уважением, Юлия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая  CharTag   Вы  оставили  сообщение  на форуме,  где проводятся консультации владельцев животных с различного рода эндокринными заболеваниями.

Мы  не компетентны консультировать Вас по описанной Вами  ситуации. Для получения полноценной консультации Вам лучше обратиться  к врачу для очной консультации. Если же Вас интересует интернет консультация компетентного медицинского врача, то лучше оставить свое сообщение в ветке соответствующего раздела  медицинского  сайта.

Как вариант  https://forums.rusmedserv.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×