Перейти к содержанию

8 Марта 2012 года.

Рекомендуемые сообщения

Всемирный день почки отмечается ежегодно с 2006 года по инициативе Международного общества нефрологов и Международного сообщества нефрологических федераций, основной задачей проведения которого является акцентирование внимания политиков, врачей, общественных деятелей и население на опасности, которую несет заболевание почек и проблемах людей, живущих с ним.
Хроническая болезнь почек (ХБП), состояние, характеризующееся повреждением почек, снижением их функциональной деятельности. Особая опасность хронической болезни почек, также как и других, более известных, «тихих убийц» – сахарного диабета и артериальной гипертонии – состоит в том что она может длительное время не вызывать никаких жалоб, которые побудили бы больного обратиться к врачу и начать лечение. Своевременное начало лечения позволяет предотвратить прогрессирование заболевания 30-65% пациентов.
http://mpmo.ru/?p=2016
http://www.worldkidneyday.org/
Наши маленькие пациенты заслуживают не менее трепетного отношения со стороны владельцев, как это принято в медицине
По статистике, среди причин, приведших к гибели животного , второе место среди кошек и третье место у собак санимают патологии почек. Стоит говорить о состоянии хронической почечной недостаточности являющейся исходом любого заболевания почки.
Соблюдение правил ухода, своевременное посещение доктора и регулярные обследования и выполнение всех рекомендаций доктора, поможет выявлять заболевания на раннем этапе и предотвратить самое наихудшее.
Своевременная диспансеризация нефрологически больных, залог долголетия и хорошего качества жизни.
Здоровья Вам и Вашим питомцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги по увлечению, доброго времени суток.
Не был дома более года, работал в другом регионе. Подскажите плиз, как решить вопрос с членстовм в ВОО и ЛООИР. По правилам, вроде как можно предоставить справку, что по уважительным причинам не оплачивал членские взносы, но как обстоят дела на самом деле, у кого был опыт?
P.S. похожей темы не нашёл, после удалю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×